Религия, вера

Какой же Иисус учитель, если не смог убедить людей, что существует Всевышний?

а что стоило Богу показать чудо каждому человеку на земле, вместо того, чтобы убивать своего сына???
Zara Jak
Лучший ответ
True учитель учил бы тому, что применяется в жизни, и что можно проверить на опыте.
он не пытался убедить людей что существует всевышний
он пытался убедить что от всевышнего
он с людьми и говорит
люди скептичны и на всякий случай его и распяли
Толя Королев
Никто из людей и не сомневался в те времена, что существует Всевышний.
К_
Кико _____
Бог не работает по принципу "убедить":))) верить... вот его метод
Он другому учил. А что есть Всевышний все и так знают. "И бесы веруют и трепещут". Библия.
Наталья Мун
На протяжении истории культурного человечества Христианской эры все в нашей цивилизации веровали в Иисуса Христа и любили Его. Перед концом света появилось немного идиотов и безумцев, которые в Него не веруют и ненавидят Его и Его Церковь.
Причём я это незлобно пишу, а с сожалением об этих безумцах: "Рече безумец в сердце своем: нет Бога" (Псалтырь, Библия)
*@
***d@uren @nd Dikow@***
Damir Kansultanov Засуньте ваше сожаление в известное вам место. Вы не знаете ни "истории культурного человечества", ни что такое "наша цивилизация".
Светлана Сокол Идиоты и безумцы, как раз и верят в Бога. А здравомыслящие люди сомневаются в его существовании.
Начни с Себя. Что Ты исполняешь Собою во имя Бога? Кто Ты?
Осуждающий исполняющего?
вопрос в том ни какой учитель, а какие ученики
Светлана Сокол Значит фарисеи были глупее Христа, если не приняли его учение?
Кого нужно-убедил, а "не мечите бисер перед свиньями"-помните?
Слава Андреев
А Вы бы смогли убедить?
Инна Гумарова
Светлана Сокол Я бы не рискнул. У меня не та харя т. е харизма.
Иисус РОДИЛСЯ в стране, где с незапамятных времен была только одна религия, основанная именно на ЕДИНОБОЖИИ. НЕКОГО было там убеждать в этом.
Насколько я понимаю, основой его проповедей был не Бог, но люди, и человеческая власть. Что-то вроде: Наступит царство истины, и земные властители станут не нужны, потому что люди будут ВСЕ поступать аккурат по заповедям. И не нужны будут священники, потому что КАЖДЫЙ человек будет славить Бога без посредников, опять же, согласно заповедям. Неудивительно, что на него ополчилась власть, и церковная, и светская...
Светлана Сокол Коммунизм хотя и уродливо, но подходит к учению Христа.?
Иисус очень даже убедил весь мир.
Ну почему же не смог? :) Как раз наоборот- смог - весь мир знает Иисуса Христа, а если и не признает, то знает о его послании Мира, Любви и Прощения: ) О том, что Он - Сын Бога Всемогущего:)
Когда Иисус был на земле за ним толпы шли и истину воспринимали. И в наше время читая Евангелия люди истину на ходят .Вот что об этом написано в Библии: "И люди поражались тому, как он учил, потому что он учил их как имеющий власть, а не как книжники. "(Марка 1:22)."и они поражались тому, как он учил, потому что в его словах отражалась власть. "(Луки 4:32). Историк Г. Дж. Уэллс говорил, что великим можно назвать того, кто «дал толчок чему-то новому, кто заставил людей мыслить в новом направлении, и сила его влияния не ослабла и после его смерти» . Уэллс не считал себя христианином, но он признал: «Если судить исходя из этого, то прежде всего вспоминается Иисус» .
Александр Македонский, Карл Великий (названный «Великим» еще при жизни) и Наполеон были могущественными властителями. В их присутствии подданные исполнялись благоговения, их влияние на окружающих было огромным. И тем не менее Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия» .
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле» .