Религия, вера
О христианах надо судить по Иисусу, о правоверных - по Корану, а об иудеях - по Всевышнему? Я правильно понимаю?)
это обывательское мнение и оно ошибочно. Судить людей будет Всевышний. Критерий 1, как человек выполняет свои заповеди. Если это гой 7 заповедей детей Ноаха (Ноя) , если еврей - 613. И совсем не важно, сколько раз мусульманин встал раком или христианин перекрестился перед еврейскими картинками
Наталья Гуськова
А возможно вообще выполнить все 613 заповедей?
нет ., неправильно, о верующих людях судят, как они исполняют заповеди Божьи, а где они написаны -уже второй вопрос
о иудеях - по Талмуду ))
Что, Асуанскую плотину собрались взрывать и египтян затопите?)))
Если я неправильно отвечу, то будет мне месть Моссада, которые придут под видом сатанистов, очищать меня от грехов прошлой жизни забирая эти грехи себе?
Катенька Юдина
Я обрадую тебя, если скажу, что МОССАД - это самая последняя организация, которой ты можешь быть нужен?
Нет. Вера и носитель воспринятой им веры, не есть одно и тоже.
правильно, всех этих богомольных судить и в клетку
Алекс Алекс
они и так в клетке.
о иудеях нужно судить по ветхому завету и по их племенному б-г Саваофу Иегове Яхве Адонаю
Разумнее помнить Господнее наставление "Не суди, да не судим будешь".
а атеистов - по Ленину. . он кстати как бог атеистов живее всех живых. . во как
Смотря, что ты хочешь понять?...
О любом человеке нужно судить по его поступкам, а не потому, в что он вери или говорит, что верит. Кстати, это принцип иудаизма.
Катенька Юдина
Мне нравится как гои, с умным видом рассуждают об иудаизме в котором ничего не смылсят, в то время как о своей религии ничего не знают и знать не желают. Почему вы так яростно на себя плюете?
о евреях по библии (Ветхий завет, не путать с новым заветом.)
Катенька Юдина
У евреев нет ветхого завета, он есть только у христиан, ими же и сочинялся. Пора бы уже знать!
По кошельку.
правильней некуда.
Татьяна Лушникова
лучше следить по человеческим качествам и чертам получившегося характера. Само вероисповедание значения не имеет.
О христианах по Иисусу, о мусульманах по корану, о иудеях - только хорошо ))).
Сухарик
про них опасно плохо, сатанистов пришлют для разборок..они их инквизиция наверно?
Говоря, что об иудеях судят по Всевышнему, ты выражаешь ту мысль, что не иудей создан по образу Всевышнего, а Всевышний есть образ иудея. Это уже наглое богохульство!
Да, и третье писание в перечисленном тобой ряду имеется, имя ему - Талмуд. Неужели запамятовал? Почему всех по книгам судишь, а иудеев по Богу? Ваша избранность состоит только в непомерном национальном эгоизме и мании величия.
о людях, вообще-то, судят по их поступкам
Неправильно.
Всех судить можно только по одним критериям, которые записаны в руководстве Бога для всех людей-Библии.
Ведь Бог один, верно? Значит и требования ко всем одни.
Всех нас будут судить по слову Бога....
Нет, Мейр! Человека обычно судят по его поступкам, а об обществе по его законам.
Ой вей!!! Это что же получается... Иисусик-это труп, так все христиане... того... трупопоклонники?? Однако... Хрестьян нужно судить по количеству миллионов и миллионов уничтоженных за 2000 лет. За ненависть ко всему живому. За погромы. За истребленные нациии и народы во имя трпу и с ктрестиком в руках! Христиане-антисемиты! Не надо так возбуждаться.. . Евреи все равно не ответят вам взаимностью. У нас нет склонности к садомазолесбопедерастопедофилозоофилии. У нас здровая гендерная реакция. Для Наташи Смироновой, или как оно там зовется. Я очень прошу перестать меня домогаться, я не лесбиянка
Людмила Алексеева
Ого! Девушка, не истерите! ))) А то ж вы сразу базарную торговку то напоминать начинаете!
И где здоровое чувство собственного достоинства? Или у вас все только в гендерные отношения переводится? )))) Тогода ж кто из нас животное? )))
Катенька Юдина
Анна, ваш мир (ваша страница), на редкость интересна! Она у меня в отдельном окне. Спасибо!!! ))
"Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Исуса.
Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
Хорошую религию придумали индусы -
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем. "
(В. Высоцкий)
Хорошую религию придумали индусы -
(В. Высоцкий)
правильно и помнить, что Иисус и есть Всевышний
Смешнее то, что из этих трех никто не видел Всевышнего.