Шииты и вся правда о них. Часть I
."....прикрываясь исламскими лозунгами, проявились многие «исламские» секты. В частности, через «культурный обмен» в рамках дипломатических отношений с посольствами Ирана началось активное насаждение шиитской идеологии. Многие мусульмане скажут: «Они ведь такие же мусульмане, как и мы; разница между нами лежит не в вероубеждении, а в понимании некоторых постановлений Шариата» . Но за этими словами кроется не что иное, как незнание шиитской доктрины, и, чтобы прояснить эту ситуацию, мною была написана эта статья. "
Автор: Тути Магомедова
И вот что из этой статьи интересно:
"Али ибн Ибрахим Аль-Куми или Абу Хасан. Сгинул в 307-м году по Хиджре. Прославился тем, что составил тафсир Корана под названием «Тафсиру Кум» , в котором этот враг Аллаха упомянул об искажениях в Коране. У него также много других произведений: книги по истории, по таухиду и ширку, по достоинствам повелителя правоверных Али ибн Абу Талиба (да будет доволен им Аллах) .
Мухаммад ибн Яйкуб Аль-Кулейни или Абу Джафар. Сгинул в 328-м году по Хиджре. Составитель книги «Аль-Кафи» , в которой он упомянул о том, что в Коран были внесены изменения (этой теме были посвящены 22 страницы в первой и второй частях книги) .
Аль-Хадж Мирза Хусейн Мухаммад Ан-Нури Ат-Тафаси. Сгинул в Наджафе в 1320-м году по Хиджре. Написал отдельную книгу об искажениях Корана, в которой этот еретик сказал об изменениях, дополнениях и убранных аятах Корана. Эта книга была издана в Иране в 1289-м году по Хиджре. "
Религия, вера
Я правильно понимаю, что хотя бы шииты признают, что в Коран вносились изменения?
Да, Коран извращен. Джефери перечисляет на 362 страницах более 2000 разночтений.
Я, еще не сгинула, но тоже подтвержу, что во все писания вносились изменения...)
Конечно, были. Из-за приключений Айши целую суру мыши съели.
Мне говорили, что любимая жена Мухаммада хранила тексты Корана, но они не вошли в Коран и были изменены его молодым учеником. Насколько это соответствует действительности, можно судить по косвенным доказательствам. Не логичности постулатов, изменения стиля стихов (аятов) . Исторические упоминания.
Шииты нe пpинимaют яcныe aяты Kopaнa, кoтopыe изoбличaют иx зaблyждeния, гoвopя, чтo oн якoбы иcкaжeн cпoдвижникaми Пpopoкa, миp eмy и блaгocлoвeниe Aллaxa. Пepeдaeт aль-Kyляйни в "Kaшф aль-Acpap"(изд. Aль-Xинд) нa 671 cтp. cлoвa шиитcкoгo имaмa Джa'фapa ac-Caдикa: "Boиcтинy тoт Kopaн, кoтopый был пpинeceм Джибpилeм Myxaммaдy cocтoял из 17 тыcяч aятoв". Xoтя извecтнo, чтo Kopaн, кoтopый coбpaли caмыe дocтoйныe из cпoдвижникoв cocтoит из нaмнoгo мeньшeгo кoличecтвa aятoв и eдинoглacнo пpизнaн пpaвильным вceми cпoдвижникaми, a cooбщeния o тoм, чтo Aли якoбы имeл дpyгoй Kopaн и гoвopил oб иcкaжeннocти Kopaнa пepeдaютcя тoлькo oт шиитoв.
Шииты гoвopят, чтo нacтoящий Kopaн пpинeceт Maxди, чтo нecкoлькo oзaдaчивaeт: кaк жe Aллax ocтaвил людeй бeз pyкoвoдcтвa дo caмoгo Cyднoгo дня? Kaк жe Oн - Bceмoгyщий и Bcecильный - нe cпpaвилcя c coxpaнeниeм Cвoeй Kниги? Hecoмнeннo этo вeликaя лoжь, выдyмaннaя шиитaми.
Ho ecли шииты cкaжyт вaм, чтo пpизнaют Kopaн иcтинoй, тo этo нe бoлee чeм "тaкийя (cкpытиe)" cвoиx нacтoящиx yбeждeний, ибo caм имaм шиитoв Xoмeйни пишeт: "Aбy Джa'фap cкaзaл: "Taкийя - этo мoя peлигия и peлигия мoиx пpeдкoв, нeт вepы y тoгo, y кoгo нeт тaкийи".
«Такийа» , переводится как сдержанность, воздержанность, то есть означает скрывание своих религиозных убеждений, предусмотрительность перед противниками, для сохранения своей жизни и имущества.