Религия, вера
В Библию постоянно вносятся изменения. Может ли она при этом называться, словом божьим?
Откр. 19:13 [Он был] облечен в
одежду, обагренную кровью. Имя
Ему: "Слово Божие".
это Бога так зовут а не библию истина это Бог.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.
слова Его истинны но слова не Сам Бог Он Личность.
одежду, обагренную кровью. Имя
Ему: "Слово Божие".
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я
есмь путь и истина и жизнь; никто
не приходит к Отцу, как только
через Меня.
может. ведь с увеичение знаний образ бога тоже дорисовыается
а какая разница???
пусть делают что хотят!
Никаких изменений не вносится, это невозможно.
Нельзя отредактировать древние тексты.
По ссылке, всего лишь сравнение Синодального перевода с другими.
А Синодальный перевод далеко не оригинал, и один из самых неточных, с массой добавлений.
Нельзя отредактировать древние тексты.
Надежда Ткачева Палищук
Этот стих “Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино”. Был заменен на этот. “Есть тому три свидетеля: Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же”. Огромная разница. Это не просто неверный перевод. Тут заменили целый стих.
В Библию изменения больше вносятся. Всё, что успели и смогли, уже внесли.
Особенно постарались СИ И ВСЕ ПЕРЕИНАЧИЛИ, ПРИСПОСОБИЛИ К СВОЕМУ УЧЕНИЮ.
В Билию изменения не вносятся, Она Едина, но люди пытаются Её разбавить, пример тому Новый завет...
Нужно признать, что для книги, которую многие считают руководством к жизни, изменений вносится непростительно мало. Да и при чем тут Бог, если она корректируется людьми?
Чушь! Никогда еще Библия не испытывала НИКАКИХ изменений! Она неизменна!
Надежда Ткачева Палищук
Слепой? Ссылку не видишь?
Библия это книга жанра фантастика.
Свет понимания
А в 1996 году к нам в дверь постучали Свидетели Иеговы. Я их остерегался, так как в газетах писали, что они опасные люди, секта. Но потом подумал: «Что они мне сделают? » Первым делом я спросил их мнение о Троице. Они сказали, что в Библии нет такого слова и такого учения. Я был в восторге, поскольку всегда был уверен, что Бог един!
Когда они зачитали Исход 6:3, где в Синодальном переводе появляется имя Бога — Иегова, у меня екнуло сердце. Меня поразил тот факт, что религии обманывают людей, скрывая это имя, а Свидетели несут имя Творца и открывают его другим (Исаия 43:10).
Я заваливал Свидетелей Иеговы вопросами: «Почему в Библии говорится об аде? Почему в Синодальном переводе говорится, что земля сгорит? Почему... » Получая ответы из Библии, я понял, что нашел религию, которую искал все эти годы!
"Всякое слово Бога очищено. Он — щит для тех, кто находит в нём убежище. Не прибавляй ничего к его словам, чтобы он не обличил тебя и ты не оказался лжецом" - Притчи 30 : 5, 6.
Изначально Библия была написана для того, чтобы наставить людей на путь Истины. Но в течение 2000 лет её переврали, и превратили в инструмент управления народом.
Библию переводят на общедоступные современные языки. От этого суть не меняется. Возьмем к примеру слова "Сия же есть жизнь вечная ..." "Сиди одесную меня... " " на раменах ..." Согласитесь что многие из этих слов не современны и ни кто не говорит так и не использует подобные выражения. Гораздо проще и доходчевей будут звучать слова "А вечная жизнь заключается в том ..." или "Сиди по правую руку от меня" или "на плечи" и тп.
Бог желает общаться с нами доступным языком, поэтому проводится работа по переводу. Чтобы убедиться в этом возьмите и сравните несколько переводов и не слушайте ни кого, убеждайтесь сами.
все должно развиваться наружу ))
Если Бог неизменен, то и Слово Его не меняется.
Ясамая Евгения
если Бог не изменен,то с течением времени какая либо личность обязательно достигнет Его могущества.
да ладно лапшу-то на уши вешать. В Торе, Танахе каждое слово посчитано. А канонические только четыре Евангелия. А другие апокрифы - это иногда даже сказки, народное творчество, мифы, легенды. Книга миссионера протодиакона Андрея Кураева «Второе пришествие апокрифов».
Все, что я заповедую вам, старайтесь исполнить; не прибавляй к тому и не убавляй от того.
(Втор. 12:32)
Не вносятся изменения в Библию. Переводы бывают разные. Верные, не верные, ну совсем не верные и т. д. Советую всем, кого интересует истина - изучить исходные языки, на которых написана Библия - древнегреческий и библейский иврит. Будете читать исходники - точно никто вас не введет в заблуждение своим переводом. Да благословит вас Бог обильно!
(Втор. 12:32)
Надежда Ткачева Палищук
Некоторые стихи в Библии признаются подделкой и убираются. Это не ошибка перевода.
В אABVgSyh,p (обозначение древних рукописей) нет слов, добавленных в более поздних греч. манускриптах и Vgc, а именно: «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино. (8) И три свидетельствуют на земле» .
Т. е. этот стих бул добавлен позднее, чтобы подтвердить удобное учение о троице, которого в Библии на самом деле нет. Как видно, ученые не идут на поводу у религиозных лидеров.
Вы правы, Библию пытаются и изменять и трактовать по-разному, однако Создатель следит, чтобы такие моменты сплывали наружу и были обличены, как с этим стихом в 1Иоанна 5:7,8
Нет. и вы об этом знаете)
Библия заблуждение, самы рассудите 300 версии библиий
и какое из низ ВЕРНО??? ?
НИкто не может ответить.
А теперь взгляните на ислам 1400 лет тому назад было сниспослано пророку Мухаммаду КОРАН, какога она была раньше и сейчас такога.
Истина ИСЛАМ друг мой, ТОЛЬКО ИСЛАМ!!!
и какое из низ ВЕРНО??? ?
НИкто не может ответить.
Истина ИСЛАМ друг мой, ТОЛЬКО ИСЛАМ!!!
***nursulu*** Baimahanova
Какие 300 версий??? ОДНА ОДНА!