Религия, вера
Почему Библия называется Словом Божьим? А другие священные книги нет?
Тора - передана Господом людям. А остальные вытекающие из неё.
Полина Семёнова
Потому что Бог посчитал необходимым оставить эту книгу как наставление. Остальные книги , многие из которых также могли бы нести высокое звание являют собой уже примеры, пособия, напоминания, руководства для народов, подвижников, служителей. Они дополняют и украшают наш внутренний мир , акцентируют на отдельных проблемах или обычаях но не написаны непосредственно по замыслу Бога, а исходят от свободной воли человека, хотя и пол руководством Бога.
Думаю, причина в том, что библейские книги, среди прочего, содержат слова, претендующие на откровения от Бога.
На эту тему я написал статью: «Библия — Божье слово или нет?»
https://zen.yandex.ru/media/andrew_ortega/bibliia--boje-slovo-ili-net-5e8a1ca88346f1146a1cb062
Записано ли слово того же Бога в других книгах — это вопрос открытый.
Бог же не умер, чтобы умолкнуть навеки.
Татьяна Гаевая
Спасибо по читаю)
Почему конституция Основной закон а периписывают его как нужно власти ? И там всё точнго так-же .. что выгодно власти то и будет от Бога .. вам-же сказано тысячу раз вся власть от Бога )
всяк кулик свое БОЛОТО хвалит. для кверхузадых, это коран, для жидов тора, для каннибалов это библия, для индусов бхагават гита и т.д.
Бог наверно отдыхал до 1456 года, потому что эта книга, впервые появилась на свет именно в этом году. До этой поры такой книги не существовало в природе, были лишь кодексы, которые противоречили друг другу, и поэтому есть католики, православные, лютеране, протестанты, баптисты итд.
Может какая то мизерная часть и есть слово Божье, но в основном Библия слово человеков.
Библия сама за себя говорит, что она была написана под действием святого духа Бога.
Пиар и реклама.
2 Тим. 3:16 Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Отсюда видно, что Писание-Библия, слово Божье, выдохнуто Богом. Когда Бог говорит что-то, Он выдыхает это. Поэтому Его слово — это дух (Ин. 6:63), или дыхание. Таким образом, Писание представляет собой воплощение Бога как Духа.
Будучи воплощением Бога Духа, Писание (Божье слово) также является воплощением Христа. Христос — это Божье живое Слово (Отк. 19:13), а Писание — это Божье записанное слово (Мф. 4:4).
Это единственная священная книга в которой записаны слова и мысли Бога, которые Он передавал через пророков, которых выбирал Сам. Другой, подобной книги НЕТ, значит священных книг, кроме Библии, тоже больше НЕТ.
Потому что со страниц Библии и только с ее страниц с нами говорит Бог :"Так говорит Господь", - написано.
Христиане так решили.
Священное Писание, вдохновленное Иеговой Слово. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору.
Библия с крадеными истинами Христа и нет в ней Бога в ней есть садист
Другие, так называемые священные книги не содержат ничего похожего на откровение Бога. Например, они не содержат точных пророчеств о будущих событиях на земле, как это содержится в Библии.
Они не содержат и точных научных сведений.
Не содержал и практичных советов для человека, которые бы сделали его счастливым.
Не содержат и ответы на вопросы, которые мы могли бы задать только Богу.
Потому что он ее автор
«ВСЕ Писание вдохновлено Богом». Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога, , как на Автора, который вдохновил написание Библии. Какое удовлетворение и радость приносит чтение вдохновленного Богом Писания! Это настоящий кладезь истинного знания! В нем хранится «знание о Боге», которое во все времена искали и ценили люди, любящие праведность (Прит. 2:5).
Библия называется Словом Божьим потому что Сам Бог вдохновлял людей на ее написание. Известно в точности, что 10 заповедей писал на скрижалях Сам Бог. Библия одна из самых древних собраний книг.
Во-вторых все пророчества, записанные в Библии или уже исполнились, или исполнятся в будущем. Сами люди такого знать заранее не могли.
В-третьих Библия согласуется с наукой. В ней записано то, что людям в то время просто не было известно. Карантин, форма земли, подвешенность ее в пространстве, круговорот воды в природе...
ибо на то была воля автора
Вообще много где священные тексты называются словом божьим, но в обществе чаще по отношению к чужим текстам употребляется его название. Допустим Коран по сути и является словами Аллаха, а Мухамед его святой ретранслятор.