Религия, вера

Нашел несостыковочку в Коране об Иисусе, пусть правоверные или куффар мне объяснят, что то Мухамед тут намудрил не то+

5:46 Саблуков
По их стопам следовать велели Мы Иисусу, сыну Марии, подтвердившему то, что пред ним было в Законе, и мы дали ему Евангелие; в нем правота и свет, подтвердившие то, что прежде него было в Законе; руководство и учение для богобоязливых.

Вот аят из Корана, говорящий о том, что Аллах дал Иисусу Евангелие??? Хотя всем известно, что Евангелие было написано 100-150 лет после смерти Иисуса.

Если по учениям ислама, всемогущий Аллах, тот же Бог что и Бог Исуса, как он мог этого не знать??
Мусульмане не от Бога лже религия
Галина Симакова
Галина Симакова
14 397
Лучший ответ
Anna Leipi это христианская секта, религия переделанная на восточный лад
мог бы указать на другое:

Коран принимает Писание и одновременно утверждает, что нет у Бога никакого Сына.

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
Роза Мавлютдинова да у меня еще полно несостыковочек, буду сливать потихоньку ))
Бухгалтерия Мдоу № 387 У Бога есть творения, детей нет.
Священные Писания - это Откровения Всевышнего, записанные Пророками.

Что вас смущает?
дать можно, написать можно тем, кто слушал Его ( Он три года ходил и учил, и жил и спал где придется).

Если верят хадисам, которые написаны не пророком Муххамедом лично, а по слухам от слуха как бы от подвижников исходящих,

то тем паче имеем основания верить писанию тех, кто непосредственно был со Христом и имел Крещение Духом Святым.

Что учение может быть вложено с духом, про то от мусульман почему то утаено, а сами они не догадались)).

Есть понятие прямого вождения Господом, и прямо пути воссоединения с Богом и возрождения в непорочности .
Лилия Каипова
Лилия Каипова
78 796
Вы как всегда рассмешили. Какие там 150 лет? ))
Точной даты написания Евангелия и даже его автора никто с точностью утверждать не возьмется. Вам надо писать вопросы в категорию Юмор. ))
Вы хоть знаете сколько существует неканонических Евангелий, или верите что их было целых четыре? Вы типа убеждены, что Бог даровал Иисусу (мир ему) описание путешествия по Иудее и Самарии? Это же бред. ))
То Евангелие не содержало в себе жизнеописания Иисуса (мир ему) и его апостолов. Это же очевидно. Надеюсь на вашу сообразительность.
Роза Мавлютдинова Всегда забавно как исламисты реагируют на несостыковки в Коране.. Вот меня и в Юмор послали. А то что Коран кишит ошибками причём грубыми, и мухаммедисты веками должны отдуваться за его косяки. И, как обычно, когда уже в морду им тычат ссылками из Корана и Хадиса, лучшее, что они могут придумать в ответ, то что, оказывается, у Исы, было другое писание, от Аллаха, но он его потерял... И вообще иудеи и христиане загадили переписали Библию ...Если так, то где же старые версии, или их ВСЕ, до одной уничтожили? На всех христианских землях? Кому теперь смешно? Коран переписывался много раз, там вообще непонятно что от него осталось.
Режь баранов и стой раком у мечети, я уважаю твою веру
Коран ниспослан для исправления ошибок Торы и Библии
Паша Азаров
Паша Азаров
50 378
чувак, не парь себе мозги, на самом деле ислам -- это самая ранняя христианская религия, а Коран был переписан с Библии.!!! Просто арабы приспособили христианские догматы для своих нужд: Бог стал Аллахом, Христос - Мухаммедом, и оба вознеслись на небо. У одних 12 апостолов, у других- 12 имамов, и у всех 10 одинаковых заповедей !! И это не совпадение !!
Саша Ерусланов
Саша Ерусланов
49 784
Нет никакого противоречия. По видимому Иисус этот экземпляр потерял. Пришлось евангелистам новые писать.
Игорь Ковригин
Игорь Ковригин
38 256
Евангелие - было ниспослано Иисусу, как Тора - Моисею, Коран - Мухаммаду!!!)
Камила Ким
Камила Ким
36 460
Камиль Беришев Иисус не написал ни одной строчки в Библии!
то Евангелие о котором говорите вы- это не то что было ниспослано Исе, мир ему. а содержит лишь малые его следы. Если бы не так- оно не содержало бы столько несостыковок и ошибок и откровенного незнания сокровенного! Писание от Бога содержит только истину. Если сомневаетесь, обратитесь к иудейским учённым, возможно найдёте следы математического кода в Божьих ниспосланиях, это число 19, на его основе строился текст и Торы и Евангелия- но в том, что от них осталось- он утерян, а в Коране сохранён!
Олег Логинчук
Олег Логинчук
34 746
Что делает Иисус в Коране?
Неля
Неля
24 461
И сказал (Христос) им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
(Мк. 16:15)

евангелие - в смысле "благая весть", учение, а не "книга"
Роза Мавлютдинова 5:46 Абу Адель
И отправили Мы по следам их [пророков из потомков Исраила] Иису, сына Марьям, как подтверждающего истинность того, что было до него в Торе [исполняющим ту часть Торы, которую не отменяла Книга, которая была ниспослана ему], и даровали Мы ему Евангелие, в котором (содержится) руководство (к Истине) и свет, и как подтверждающее истинность того, что (было) до него в Торе, и как руководство и увещание для остерегающихся (наказания Аллаха) [тех, которые исполняют Его повеления и отстраняются от того, что Он запретил].
5:46 Османов
Вслед за пророками Мы отправили ‘Ису, сына Марйам, с подтверждением истинности того, что было до него в Торе. И Мы даровали ему Евангелие, а в нем — свет и праведный путь в подтверждение тому, что в Торе, и ниспослали наставление для богобоязненных
Роза Мавлютдинова Вот еще пару переводов, там речь идет о КНИГЕ
1. Евангелие, которое получил пророк Иса, мир ему,
совсем не то, что написали апостолы.
2. Бог, Аллах - Единый Всевышний Бог вселенной.
Иисус Христос - не Бог, он пророк, Посланник к иудеям.

Нет никаких нестыковок.
EA
Ela Aliev
8 926
Роза Мавлютдинова А где то Евангелие, которое послал Аллах?
да он праав
Где несостыковка?

Под Евангелием (Инджилем) подразумевается отдельное Откровение, Писание которое Аллах даровал Исе также как и даровал Тору Мусе.

Единственное что есть общее между Книгой Исы и биографиями написаннами апостолами это только название.
Farid Rael
Farid Rael
857

Похожие вопросы