Религия, вера

Тебе ли Иисус Христос сказал:" вы - боги и все вы Сыны Всевышнего" ?

Да!
Он назвал богами тех,
к которым было слово Божие,
и не может нарушиться Писание
Serikov Sungat
Лучший ответ
Нет, мне он сказал, что я дочь...
Мелисса
Мне лично сказал. А я уже дальше по цепочке передаю тем, кто не услышал.
Вовка, ты Псалом этот читал, из которого цитируешь часть предложения?? ? Нет, конечно.. . Печально.. . Вот, прочти, КОМУ сказал Бог:

"Псалом Асафа. Бог СТАЛ В СОНМЕ БОГОВ; среди богов произнес суд:
доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы;
но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы. " Пс. 81

И ВОТ ЕЩЁ:

"И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана. " иОВ. 1

Это было сказано небожителям, которые предстояли пред Господом! С чего ты взял, что это было сказано простым ЛЮДЯМ?? ? Тебе просто так захотелось?? ? )))

А о простых людях в Библии сказано вот что:

"Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; " Еклл. 3:18

"прах ты и в прах возвратишься. " Быт. 3:19

" все под грехом,
как написано: нет праведного ни одного;
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
Гортань их — открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
Уста их полны злословия и горечи.
Ноги их быстры на пролитие крови;
разрушение и пагуба на путях их;
они не знают пути мира.
Нет страха Божия перед глазами их. " Рим. 3

_________________________________________

Настаивая на том, что ВСЕ люди априори являются Сынами Божиими - ты богохульствуешь.. . А ещё этим самым - ты людей, неутверждённых в истине, совращаешь сладким обманом, усыпляешь.
это чё мы, выходит, все твои дети что-ли? :) :) :)
Radihan Lumanov
Он сказал это тем, кто хотел это услышать! Ведь каждый читает свою Библию....
Павел Талызин
Да, мы все святые. Спазу после крещения. Но со временем обрастаем грехами
Evgeniy Eremin
Alexei Korshunov Да с такой логикой можно перед смертью покреститься, а потом сразу в рай))
Это было сказано в том смысле, что все мы созданы по образу и подобию Бога, заметь Иисус сказал "боги", а не "Боги". Сыны Всевышнего, т. к. мы создания Его