Религия, вера

Как убедить атеистов в том, что Бог существует?

Доказательствами. Желательно настоящими. И желательно доказательствами, а не ссылками на библию.
Jun S
Лучший ответ
Так они ж тебе черным по русски говорят: предъяви! Вот и все, больше ничего не нужно!
Нет смысла их в этом убеждать, по-моему.
Будет ничуть не хуже, если вы просто убедите их жить по совести!!
убейся об стенку
Behruz Murotov
А ты себя убедил? Да сомневаюсь, скорее всего съобезьянничал!
Zhazira T.k.
В чём вы хотите убедить атеистов, в существовании еврейских богов?
Azizbek Jaloliddinovich
Если Бог не убедит то что вы можете?
Marina Osokina
ввергни мавзолей в Москву реку.
кто не усомниться в сердце своем и скажет сему мавзолею поднимись и ввергнись в Москву реку, будет ему то что скажет.
Коля Корницкий
а кому оно надо?
подпали им яйлы и они сами крикнут первой фразой ---)))
Magomed Tutaev
В Атеизме ты исходишь из философского вывода Гегеля 19 века из которого появился марксизм, необычайно популярный в 19-20 веке. Гегель обобщил западную философию, объявил её Конец. Ещё честнее и откровеннее философствует Ницше. Он прямо возвещает о "европейском нигилизме", кризисе западной метафизики и "смерти Бога". В этом. по Хайдеггеру и состоит судьба Запада как "страны Вечера". Дезонтологизация, сокрытие бытия и наступление нигилистической ночи поэтому не случайность. Мартин Хайдеггер обобщил западную философию в 20 веке на более глубокой основе, чем Гегель. Говорит о новом Начале, которое в досократической мысли не началось. Это такое понимание бытия, которое включает в бытие НИЧТО как его необходимую составляющую, которое отождествляя бытие с сущим и фюзис ( открывающая, восходящая, порождающая сила мира, делающая сущее сущим) . Бытие в другом Начале должно быть осознано как то, что есть, и как то, чего НЕТ, но что не будучи сущим, всё равно ЕСТЬ (небытие есть - вопреки Пармениду)
"Бог “выглядел” совершенно другим, чем я могла себе вообразить. Безграничная форма материализованной энергии Чувств.
Мы много, много раз разговаривали с Ним обо всём. Но об этом я напишу в следующий раз. Скажу только одно: Его нельзя потрогать руками, но можно чувствовать и мысленно слушать при полном ощущении, что голос звучит не в голове, а снаружи. Я ощутила благоухание этой живой бледно-жёлтой энергии Любви. Ласковые слова Бога проникали в каждую клеточку моего тела. Захотелось никогда не расставаться с этими чувствами!
Из абстрактного владыки, к которому обращаются за защитой и спасением в трудную минуту, Бог стал для меня неведомой ранее реальностью.
Я каждый день объясняюсь Богу в любви и счастлива, что Он есть, что я наполнена любовью Бога. Нет прекраснее чувства!
Через некоторое время после знакомства с Богом я стала понимать, как сложна психика человека, и как становится легко жить, если знаешь её устройство. Бог и Ариеолла рассказывали мне о психике Разума, благодаря чему я изучила работу психики и теперь могу помочь тем, кто хочет понять её тайны.
...Всё прошлое осталось позади.. . а злые и подлые люди, которые насильно пытались подчинить мою волю, веря в свою безнаказанность, расплавляются от страха перед той самой неведомой Силой, которая защитила меня от них. Ко мне пришло счастье! Моё счастье - от Бога! И наконец, я перестала чувствовать страх за свою жизнь. "
Ioan Kum
Да не пытайся. бесполезно. пусть безбожники живут как хотят. не делай этого.
Евгений Петров
Один из проповедников религии пояснил: «Атеисты утверждают, что у вселенной и человека нет Создателя, что все это появилось случайно само по себе в результате случайного столкновения частиц. Хорошо. Давайте бросим стакан в стену. Что будет? Он разлетится на десятки осколков, которые упадут в случайном порядке, вернее беспорядке. Если мы разобьем о стену 100, 1000 или миллиард стаканов, ситуация повторится. Ни разу осколки не выложат на полу симметричный узор или ваше имя. Тогда как частицы случайно смогли собраться в целую вселенную и удивительные организмы, живущие на земле? Или они говорят: Бога нет, потому что мы его не видим. Взгляните на машину. Вы видели того, кто ее сделал? Нет. Тогда может она тоже появилась сама по себе в результате случайного столкновения частиц?»
Creepy Killer |Belph...|
Человеку это не докажешь, пока он сам не поймет.
нет пророка в своем отечестве....
Irina Barabashova
А зачем?
Если человеку надо, он сам дойдет или попросит помощи.
А навязывание только отталкивает.
Victor Coin
Ну, это совсем несложно. Покажите мне его. Простого явления бога миру - вполне достаточно. Ну или как вариант вы можете попросить своего бога о том, чтобы он внушил всем атеистам своё существование. Он же бог. Всемогущий и всезнающий. Что ему стоит?
Иисус сказал: «Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец» (Иоанна 6:44).
«Все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими» (ДЕЯН. 13:48).
Доказывается существование Бога простой логической цепочкой доступной любому школьнику: целью эволюции живого мира является взращивание и увеличение разума. Понятно, что предел развития разума на человеке не достигнут, а достигнут лишь предел развития биологической его стадии, а значит, развитие разума продолжается, но продолжаться дальше он может лишь в нематериальной форме, у которой не будет физических ограничений присущих биологической форме. Только такая нематериальная форма разума способна освоить немыслимые для биологии пространства и время Солнечной Системы и галактики Млечный Путь. Атеизм, поэтому, является заблуждением, страхом дальнейшего развития, «шага в неизвестность» . Поэтому атеизм назначает нынешнюю биологическую форму разума «пределом» , а нематериальную форму разума невозможной – следовательно и Бог – нематериальный СВЕРХРАЗУМ - «невозможен» . Однако этот «детский» страх атеистов, из-за которого они жёстко «тормозят» , не останавливает развитие разума планеты в бессмертную и всеохватную «духовную» форму.
Дыба, испанский башмачок, паяльник в задницу… На худой конец, в совсем запущенных случаях – на костер.
бизнес расширить?