Религия, вера

Кто знает чудодейственные качества веры Евреям 11,Вера есть овеществление (воплощение) слова в вас. делает

Ксения Савина
Вера в истинного Бога помогает жить и меняться к лучшему миллионам людей .
Айгуля Давлетова
Лучший ответ
у меня очень большой опыт общения с евреями...: -)...так вот вас они считают дураками.. которые лезут к чужому Богу...
Основные положения христианского вероучения, ставшие главным содержанием
Нового Завета, разработал еврей Шауль (Савл) , ставший апостолом Павлом. Он
полностью изменил концепцию раннего христианства, максимально дистанцируясь от
иудаизма.

Павел полагает, что человек уже заведомо проклят Законом, и провозглашает:
"А все, утверждающиеся на делах закона, находятся под проклятием" (К
галатам 3:10). Человек должен быть спасен от Закона, и избавление это возможно
только путем искупления грехов - верой в Иисуса: "Христос искупил нас от
проклятия Закона... " (3:10). И далее: "Ибо мы признаём, что человек
оправдывается верою, независимо от дел Закона" (К римлянам 3:28).
Кардинально реформировав раннее христианство, Павел, по сути дела, приблизил
его к язычеству.

8)

А) Просто абсурдно предположить, что Творец мог отменить свои Законы, о которых
Он Сам сказал, что даёт их нам навечно!

Б) Разве даже 10 речений (не говоря уже о 613-ти заповедях) можно еврею не
выполнять! ?

В) Нелепо думать, что Г-сподь мог дать Тору, которой было бы невозможно или
слишком трудно следовать любому еврею.

Г) Нигде в иудаизме не говорится, что от первородного греха можно спастись
простой верой. Всякая истинная вера в Б-га должна привести еврея также и к
выполнению Его заповедей!

Д) Из всего, сказанного выше, понятно, что догматы христианства - это полнейшее
искажение Законов Творца для евреев.
Ксения Савина ничего не поняли. Написать можно что угодно, я питаюсь из Писания и наоборот получил много света, и Бог стал очень близким и я Его люблю. Я люблю, значит исполняю все 10 заповедей-десятисловия.