Религия, вера

Вопрос для атеистов? Что я должен сделать с собой или окружающим миром чтобы убедиться что Бога нет?

Толя Яковенко
Лучше воздерживаться от всяких действий!
Не ровен час, можно убедиться в обратном!))) )
Лиля Курлинева
Лучший ответ
Войти в прелесть и иллюзии ...
Артур Чернов
усилия необходимы для обретения веры, а не безверия)))
Представить, что БОГ-это ты! Человекобог или богочеловек - в этом тоже есть разница (В "Бесах" у достоевского про это много написано). Так что давай представляй, и уже начнешь на весь мир смотреть с этой позиции, и всё тебе покажется логичным.. .
Я - верующий человек, но вся эта философия мне доподлинно известна.
Баранкин-будь человеком ))))))))))))))))))))))))))))))))))
Белов Сергей
доказать самому себе что я не существую а нахожусь на съемках фильма "матрица -4"
Maxim Lazarev
Вообще, чисто с логической точки зрения, доказать, что чего-то нет гораздо сложнее, чем доказать, что оно существует.
Ольга Бобнева
Не думаю, чтобы вера в бога могла помочь ему осуществить свои планы на вас. Пианино не верит в пианиста, и правильно, иначе бы оно помешало ему своей бесконечной благодарностью, благоговением и стремлением сделать все как лучше. Делать или не делать - это проблема пианиста. А вера - это для детей. Тупиковая ветвь. Когда я принудил себя к вере в Бога, у меня все стало валиться из рук. я стал хуже думать, поглупел и вошел в какое-то болезненно дурное отношение к себе, своим поступкам, мыслям, утратив важную мне спонтанность и легкость. а самом деле вера в бога удовлетворяет потребность в ужасном, самую бессмысленную и пугающую меня в человек потребность.
Aihan Abraimov
ничего не делать)
всё бесполезно, ничего не доказать... .
правда, атеизм у нас в прошлом)))
Жить по божески ...))))))
Маша Иванова
Убеждение не есть доказательство.
Остановить мысли и увидеть реальность.
Не убеждаться в обратном...
Не надо ничего делать с собой, а тем более с окружающим миром. Живите спокойно. Нельзя доказать ни существование Бога ни его отсутствия. Это уже доказано. Если бы было так просто доказать, то уже давно бы либо все стали атеистами, либо верующими. Но всегда существовали те и другие. Это, например, все-равно, что спорить: бесконечен мир или конечен.
Роза Бейсекина
не, а зачем???
быть внимательным к окружющему миру..
Вам надо поверить в это. И тем самым вы примите веру атеистов.
А вы попробуйте убедится, что он есть!
Sergei "kos"
ничего не нужно делать. просто думайте, что его нет, и никто за вами не наблюдает. а если иногда повезет- это случайность. и меньше верьте не проверенным слухам
Я тебе отвечу как бывший атеист: посто поставь себе установку и скажы, Бога нет, и всё.
В моей жизни это было самое большое безумие, и милость Божия вытажила меня из этой бездны.
A[
Adil'ka [326]
вспомнить маменты крайней отчаености кагда боль пажирала изнутри кагда стаял вопрос что делать и кто паможет. может быть это вам даст ответ.