Религия, вера

Атеисты, ответьте честно, можно и не мне, хотя бы себе .Вы любите искусство? ) +

Когда только пришла в эту категорию, приводила в пример многих писателей, котогрые меня вдохновляют .
На что многие атеисты написали мне, что Достоевский не авторитет, наркоман и вообще ни кто, Толстой, тоже пьяница, и не интересная личность и т д .

Честно сказать, после этого у меня началась картина складываться, не очень интересная о атеистической идеологии.

Кто вас вообще вдохновляет? )
Незнайка на Луне и Библия-прикольные книжки.
Элла Ванюшина
Лучший ответ
Искусство и религия-нонсенс. Начиная с Данте и рисования Бога, как реальную личность наступил крах религий. Это 15-век. Ваши мракобесы сожгли первый кинотеатр, Бердяева за Софию, чуть не упекли в пожизненную ссылку, Толстого затравили и угробили. И сейчас Пытаетесь Пушкина корректировать.
Assemgul Amirova
Елена Козлова да не мешайте Вы всё в одну кучу, ну чесн слово утомили ...Всё у вас постоянно винегрет получается!!!!
Это не значит, что мы не читали Достоевского и Толстого, Тургенева, Пушкина и что нам ничего не нравится. Мне и библия местами нравится, но не как истина, а как литературное произведение. Разницу понять несложно, обладая мозгами, между догмой по которой нужно ломать свою жизнь и интересной точкой зрения человека - писателя, пускай даже и гениального
Елена Козлова Не врите, Вы читали только незнайку на луне )
Лгут они.. . на счет наших писателей.... дело шавок только гавкать.. . пусть напишут что нибудь еще. . кроме как на заборе. . .
....
Мне нравятся все кто не боится творить...
Nuriddin Ziyoviddinov
Елена Козлова Творить нужно иметь кое что очень большое и развитое) а атеист в это не верит) в душу!!!
не скажу
Elena Dzjamko
Достототототоевский, вероятно, вдохновил тебя взять ник, как у наитупическо-проловской группы Ария.
Елена Козлова Вы значений термина -ария больше ни каких не знаете?)
Елена Козлова 'АРИЯ-Вокальное произведение для
одного голоса с аккомпанементом,
обычно составная часть оперы,
соответствующая драматическому монологу.
Мну много чиво нра, тибе стоко за всю жизнь не прочесть, а если и прочтешь хоть часть, в твоей библо не уместится...
Олег Игликов
Елена Козлова смотрю твоё библо резиновое, раз всё уместилось?)
А атеисты подписывались? ) Как вообще вы связываете отношение к искусству и отношение к религии? ) Это таки две большие разницы.
Мария Савохина
Елена Козлова большая есть разница) ) Люди, которые любят искусство в Бога верят, тем кому до него с большой башни... те люди атеисты ..Моя статистика!)
Шуберт создал чудесную музыку а Ремарк суппермен в деле письма, много и других эти мои любимые, а тут 90% троллей
Борис Карпов
О какой атеистической идеологии речь и поче Вы судите о всех по нескольким индивидам. Мне вообще плевать кем там был человек, если не убийцей, пил, не пил. Люблю искусство, читаю книги, музыку разную, вообще творчество люблю и сама хотела бы заниматься чем-то таким.
Ирина Минеева
Ирина Минеева кстати христиане уничтожили в свое время очень много картин, скульптур с изображениями чужих богов, убивали ученых и вообще любили сжигать инакомыслящих.
Елена Козлова Потому, что я так захотела) В этой категории допустим атеистов 50 -из них 40 вдохновляются от химии и физики, ну может ещё и от политики .По этому и делаю выводы. -Если чел атеист .то он сухой, нудный зачастую консерватор .Но за всех верующих я не берусь судить, среди них тоже полно сухих догматиков, которые видят мир в чёрно -белых тонах)
Елена Козлова Но то, что никогда не станет атеист успешным художником, писателем или поэтом, а так же философом, это я знаю наверняка!!!