Религия, вера

Правда, что путь к Богу трудный и одновременно прост?

Я это где-то читал, и если да, то каким образом это является трудно и одновременно просто? Я читал, что путь к Богу является трудным и одновременно простым.
С каждым шагом путь становится светлее.
Нина Ермолаева
Лучший ответ
Да все гениальное просто, но на подняться до этого понимания нужна зрелость Души, которая чувствует просто где ИСТИНА, а голова мешает этому процессу.
Может быть и прост, да кто ж его знает?
Вон христиане утверждают что знают, но мне кажется обманываются.
Иудеи говорят что они богом избранные, но и они обманываются.
Обманываются и мусульмане и буддисты и прочие даосисты, синтаисты, СИ и т. д.
Т. к. если бог и существует, то он выше этой мелочи и вбирает ее в себя как составную часть. А поэтому нет ни правых, ни ошибающихся.
Татьяна Нестерова Мусульмана однозначного, ибо они не за Христом следуют, а идут неверным путём, потому что исповедуют ложную религию. Истина только в евангелии.
"Где- то" это не серьезно. Иисус говорит- что путь к Богу является узким и тернистым и не многие находят его. А истина проста. Но большинству людей приятнее верить в догмы, чем исследовать библейские учения и сделать вывод.
Татьяна Нестерова Да, но надеюсь, что и не настолько, и верю, что в раю тоже будет очень много людей, и в любом случае их будут миллионы. Да, это так, но я читал, что он и одновременно прост. Однако ещё есть одно "но". У людей имеются ограничения, поэтому Иисус не станет требовать большего, чем человек сможет сделать.
Да, человеку трудно зайти в организацию Иеговы. Потому что нужно постепенно плохое мышление поменять на хорошее, это уйти от плохих привычек, которые не угодно Богу. Не всем это нравится. А выйти из организации Бога, очень легко, встал, закрыл с другой стороны дверь и все и человек опять вернулся к тем делам, которые делал.
Татьяна Нестерова Не Иегова, а Иисус Христос. СИ, это ложная религия.
Трудный - потому что никто не знает, чего же хочет Бог.
А если бы знать - то всё было бы очень просто.
Марина Ник
Лиза Цветкова Почему же никто не знает? Бог все изложил письменно.
«Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая в погибель, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая в жизнь, и немногие находят ее» . Иными словами, идти за большинством удобно и легко, путь же праведности — узок и тернист (Матфея 7:13, 14).

Те, кто слушали Иисуса и стали его учениками, убедились в справедливости его слов: «Ярмо мое удобное и ноша моя легкая» (Матфея 11:30). Они никогда не чувствовали себя обремененными, у них не возникало ощущения, что их без конца одергивают или что им читают лекции. Они были свободнее и счастливее, их отношения с Богом и друг с другом были крепче (Матфея 7:1—5; Луки 9:49, 50). От Иисуса они научились тому, что быть духовным руководителем означает нести другим освежение, проявлять смирение ума и смирение сердца (1 Коринфянам 16:17, 18; Филиппийцам 2:3).
Лариса Кузьмина фарисей и книжник! Фу на тебя!
|Nemka*| ...) Он не книжник, он СИ. Который даже не может ответить просто на вопрос! Поэтому поддерживаю - ФУ!
Трудный потому что человек противится Богу, а когда он в послушании то он прост.
Жека Хохлов
Иисус учил что его ноша легкая . С Иеговой нет закрытых дверей . Он Бог чудес .
Alexander Teryaev
Татьяна Нестерова Только не Иегова. Это ложная религия. Истина только в христианстве. И Бога зовут не Иегова, а Иисус Христос.