Религия, вера

Но произошло ли это чудо на самом деле? Воскресение Лазаря показывает, что избавление от смерти возможно.

В Библии рассказ о воскресении Лазаря приводится как подлинная история. Если прочитать сообщение из Иоанна 11:1—44, то мы увидим, как живо описаны все подробности этого события. Отрицать это чудо, значит ставить под сомнение все чудеса, записанные в Библии, в том числе и воскресение самого Иисуса Христа. «А если Христос не воскрес, то ваша вера бесполезна», — говорится в Библии (1 Коринфянам 15:17). Воскресение — одно из основных учений Библии (Евреям 6:1, 2).
Агес Чиве
Лучший ответ
Но Лазарь всё-равно потом умер. Значит, воскресение возможно, а избавление от смерти - нет
Саня Марасанов
Валерий Мещеряков От смерти избавляет Христос.
Николай Колбасин Пока еще нет, но под правлением Царства Небесного- Божьего правительства---ДА!
Научитесь доверять Богу и все ваши проблемы исчезнут. Тем более бред об избавлении от смерти. Вы живете в огромном мире в котором множество комнат и хотите оставаться только в одной не познав другие
Олег Осташек
милейший, какое воскресение? вы и в то, что по смерти Христа на кресте гробы открылись и мертвые восстали, как написал некий сказочник, тоже верите? "гражданская смерть" (если можно так выразиться) существовала еще с древних шумеров. и иудеи в этом плане ничего нового не придумали. верить в сказки пора пеерставать в детстве. стыдно серить сейчас и убеждать в том других
Николай Колбасин Слово Бога еще до нашей эры ( 1473г до н. эр) записано было о том, что Бог "повесил землю ни на чем"( Иов 26:7).Так пора в это не верить? ! Или многому другому, что сбылось или сбывается в мельчайших подробностях?!
а Грабового за это посадили.
Ольга Чиркова
Николай Колбасин Бог не участвует в политических мероприятиях.
лазарь каганович живей всех живых
Николай Колбасин Лазарь умер, но пример о его воскресении записан в Библии, которая существует более 3,5тыс. лет.
Не верь всему, что на заборах пишут.
Денис Зарщиков
Николай Колбасин А верь только Священному Писанию- Слову Божьему_ Библии.
Воскрешение Лазаря показывает чудо, а воскресение Иисуса Христа показывает, что избавление от смерти есть в Нём.
Мошул Виктор
Забавно что в новое время никто больше не воскресал
Николай Колбасин Воскресшие со временем умерли. Но Иисус показал, что только под его правлением в Царстве Бога он будет воскрешать умерших. ( Иоанна 5: 28).
А воскресение Христа это не показывает? И кстати, Библия не говорит, что христиане воскреснут как Лазарь, а говорит что воскреснут как Христос - в новом прославленном теле.
22. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23. каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
(Первое послание к Коринфянам 15:22,23)

20. Наше же жительство — на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
21. Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все.
(Послание к Филиппийцам 3:20,21)
Николай Колбасин Это 144 000 прославленных. А как быть с теми, " кто выстирал и отбелил свои одежды " и наследует землю?!
фокус это был, сколъко раз говоритъ, после лазаря таких воскресших, а потом при не выяснянных обстоятелъствах убиенных тысячи были и ещё будут
Алла Слепых
Николай Колбасин В Библии приводится 9 случаев воскресения. Эти случаи с помощью силы Иеговы, только верные Богу люди могли совершить.
невозможно
Николай Колбасин Сразу видно, что вы не доверяете Библии. Читайте и размышляйте, проверяйте и убедитесь!