Религия, вера

На самом ли деле Иисус, умерев, был возвращен к жизни?

«Бог воскресил его из мертвых» (Деяния 3:15). Иисус предупреждал своих последователей, что ему придется «испытать много страданий.. . он будет убит и на третий день воскреснет» (Матфея 16:21). Библия сообщает, что Иисус после своей смерти и воскресения явился более пятистам человек (1 Коринфянам 15:6). Те очевидцы не сомневались, что Иисус воскрес из мертвых. Они были готовы даже умереть за свою веру! (Деяния 7:51—60; 12:1, 2).
Библия учит, что смерть и воскресение Христа открыли для всего человечества возможность жить в обещанном Богом земном Раю (Псалом 37:11, 29; Откровение 21:3, 4). У людей есть надежда жить бесконечно и счастливо в Раю на земле благодаря любви Иисуса Христа и его Отца, Всемогущего Бога Иеговы (Иоанна 3:16; Римлянам 6:23).
Эрвин Илилов
Лучший ответ
Там скрывается тайна о которой знают очень немногие. Иисус Христос - 2 индивидуума. Иисус - земной человек имевший Святого Духа через которого проповедовал Учитель имя которому греки дали Христос. Христос - это учитель невидимый и когда он проповедовал через Иисуса, то дух Иисуса отступал давая место Учителю, мог даже голос несколько измениться, интонация и словарный запас. Распят был только Иисус, но в воскресшее тело вошел только Христос и 40 дней проповедовал, а Иисус отправился на отдых. Возможно именно в Коране есть упоминание об этом, что Христос не погиб, а распят был ученик.
На самом деле
Воскресение не возврат к жизни, а переход к вечной жизни. Он стал вечным и новым творением и стал Духом Божьим, нового разлива в людей, чтобы достигать их-их духа входя в них как Свое жилище.
Лев Пятков
Естественно! Он же Бог!
Аксаут Абиев
Нет, конечно! Просто все: и друзья его, и враги, - только ДУМАЛИ, что он мёртв. А он был жив. Более того, евангелист Иоанн, может быть, и не желая того, это подтверждает (19:34): "один из воинов копьём пронзил ему рёбра, и тотчас истекла кровь и вода" - а это значит, что сердце Иисуса билось, то есть он был жив.
НВ, Бог сам себя воскресил? Интере-е-есно...
Tawer T.j.