Религия, вера
Понимал ли Бог, что непорочное зачатие Христа приведет к страданиям мужа Марии, вероломен получается Творец?
есть данные что Марию изнасиловали
Луиза Халиуллина
бедняжке тогда лет 13 было. Хотя да, в то время женщины считались женщинами с 12
К каким еще страданиям, он еще до свадьбы знал, что Мария беременна!
И вообще, если мужику противны дети любимой женщины не от него, значит, он ее не любит и вообще злой человек и глупый: зачем тогда женился?
Динар Кашапов
Врпрос не о том. вопрос о наивности. Ведь евреи знают, что Христос внебрачный сын оекпационного солдата, мы зачем из были делаем сказку?
Динар Кашапов
окупационного
Бог по сей день в шоке от того, что зачатие которое он придумал является порочным
Динар Кашапов
Зачатие то хрен с ним, как соседям объяснить почему у смуглого родился ребенок похожий на солдата окупационных войск.
Ну так это, Бог ж не дурак, знал кому сынишку доверить, он пойди просчитал до мелочей всё или видел его душу, что справится пацан, мало того, что любит, да и эта семья пойди не проч подарок от самого бога )))
Вы едите бутерброд имея целью, чтобы у вас на голове начали расти густые волосы. Это то что вы выразили в вопросе-неверная посылка приводит неверные данные, которые к делу не относятся. Праведный Иосиф не страдал как вы безбожники, а принял волю Бога беспрекословно и успокоился.
Динар Кашапов
Выдумщик. Евреи пишут. что истинный папа Христа римский солдат. Это уже не сказочно, а вполне реально.
Пришёл Иосиф домой уставший, весь в стружках, опилках.
- Давай, мать, жрать! - сел за стол с огромной ложкой.
Пока он баланду хлебал, Мария, сев напротив, сказала:
- Иося. . .Нам надо поговорить. . .Я беременна.
Бедный мужик аж закашлялся. Машка поколотила его по спине и опять села напротив, устремив на мужа испытующий взгляд.
- Да как такое возможно, Маня? У нас же ничего не было! И ты, и твои родичи уверяли меня: ты в девках ходишь.
- Да ты не волнуйся, - запела Машка, - ребёночек от духа святого, богом будет.
- А! - воскликнул Иосиф. - Ну тогда ладно! Тогда - прощаю.
И весь остаток жизни тайно искал того хахаля по имени дух святой, чтобы отрезать ему яйца плотницким ножом.
Ничего плохого мужу Марии от этого не было.
Динар Кашапов
упаси тебя боже от такой ситуации. Откуда ты знаешь, что перенес старик?
Нигде в Библии не говориться о том что Иосиф страдал, наоборот он знал что должен появиться на земле Мессия и когда с ним говорил ангел, он все правильно понял .Нет сомнений что Иисус должен был вырасти в полноценной семье и получить хорошее воспитание от своих земных родителей. А Иосиф был счасливым отцом не только Иисуса, но и собственных детей.
Динар Кашапов
Да и мама маша родила ее непорочно по папьему указу. Дети Иосифа вчера обсуждали, Там братьями назывались все родственники. прямого указания нет, что были еще дети. Повезло вашей жене, иметь такого наивного мужа.
"ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17" Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. "Иоан. 3.6 ; "Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем. "2Кор. 5.16
Динар Кашапов
На какие отмазки не пойдут прелюбодеи. У евреев четко написано-папа римский солдат, все четко и понятно.