Религия, вера

Кто сильнее: бог или дьявол? И кому лучше служить?

Tural Aliyev
Бог гораздо сильнее Дьявола и вскоре он отберёт у него власть над землёй. Тогда на земле воцарится мир.
А выбор Ваш-кому служить
Денис Лухманов
Лучший ответ
Я верю Богу
оба вымышленные персонажи
Нелли Смирнова
Бог Творец, а сатана творение. Поэтому Бог берется с сатАном не силой, а слабостью выбирая для этого Своих людей и верных ангелов. Самая яркая победа над сатаной, грехом и смертью были совершены на Голгофе и воскресении. Теперь тоже самое делает через верующих-множество копий Христа, которые зреют через вкушение и рост в Христа.
Юрата Оюн
Бог дьявола победил!
Если Вы о библейском, так это одно и то же. "Д` я вол" - золотой телец. Религиозное учение - это его игрушка. )
Оксана Пупсик
Подумай, как может горшок противостоять Гончару, его слепившему?!
The Diana
служи мне, это лучше
Михаил
Мне служи, я те сахарку дам.
_Berik_ _Userbai_
Бог и дьявол в традиционном понятии это выдумки. Если очень хочется кому то служить, то можно послужить себе.
Матфея 4:8-11 "И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне». Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему.
Biruta Cebatoriene
Скоро Бог уничтожит Сатану и всех кто на его стороне. Римлянам 16:20: ...Бог же, дающий мир, вскоре сокрушит Сатану под вашими ногами... .

Так что сами делайте вывод и выбирайте.
Бог всемогущ, а Дьяволу осталось совсем немного. Выбор за вами.