Религия, вера
К чему пришел Соломон в поиске смысла жизни?
Один мудрый царь, который своим богатством превосходил «всех царей земли» своего времени, стремился постичь смысл жизни (2 Паралипоменон 9:22; Екклесиаст 2:1—13). Этого царя звали Соломон. В его распоряжении было все: огромная власть, несметные сокровища и непревзойденная мудрость. К чему же привел его поиск? «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13). Понятно, что жизненный опыт Соломона намного шире опыта большинства людей. А это уже повод прислушаться к его выводу (Екклесиаст 2:12).
к импотенции
К иудаизму. И потерял Родину.
Соломон написал гимн богине Ашере, которой он молился (бога Яхве придумали на 400 лет позже Соломона) . Этот гимн есть в библии, он называется Песнь песней
Множество ошибок совершил царь СОЛОМОН! НО.... У Б-ГА просил он не богатств, а МУДРОСТИ. Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека»
Посмотри на деяния Всевышнего; разве кто
может выпрямить то, что Он искривил? Коэлет
Помни, сколь недолги дни твоей жизни, и что
Всевышний отвечает тебе радостью сердца. Коэлет
Пошли хлеб свой по водам - спустя много
дней ты найдешь его. Коэлет
Опасающийся ветра – не посеет, наблюдающий
за тучами – не пожнёт. Коэлет
Как не знаешь ты путей ветра, как не знаешь
ты тайну жизни, так не познать тебе дела Всевышнего.. . Коэлет
Что было, то и есть, и то что будет, уже
было и Всевышний востребует преследуемое. Коэлет
Пошли хлеб свой по водам - спустя много
дней ты найдешь его. Коэлет
за тучами – не пожнёт. Коэлет
Это ж сколько лет Вы будете медитировать, пока поймете это.. . Только для проникновения в его сущность сколько лет потребуется. Хотя. . дорогу осилит идущий)
И это пройдет.
Зажраться и развалить свое государство.