Религия, вера

Поиск смысла жизни должен быть у каждого свой, а у христиан он единый получается, тогда какой?

По идеи смысл это то, что человек придумает сам, придумает это, или примет от других уже, и он поверит, здесь действует принцип гипноза, чт и в самом Христианстве, главное не быть разумным, а быть доверительным, но мы знаем что подобное стало пагубным уже, и живем мы в Эпоху Недоверия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вольф Ларсен
Эти древние мошенники хотели стать как современная Америка. Их туда пустили, но заставили жить честно.
Ангелина Леонгардт
Лучший ответ
Принцип гипноза
Таня Андреева
Мудрый царь Соломон тоже задавался таким вопросом о смысле жизни в древности. Он был богат, имел власть, Бог даровал ему мудрость. Соломон исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому выводу: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека.  Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12: 13, 14).
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Я полностью согласна с Соломоном. А Вы?
Поиск смысла жизни - это утешение для невротиков.
И только.
))
Без Бога жизнь человека всякий теряет смысл . Бог помогает вести осмысленную жизнь не распыляя ее впустую , даёт ориентир на жизнь вечную .
1 заповедь. Возлюби Бога превыше всего. Смысл жизни один. Других нет и быть не может. Это Любовь к Богу.
Валера Жуков
Христианские течений-тысячи и каждый суслик мнит быть агропром. Каждое течение даёт своё собственное направление и смысл жизни своим прихожанам. Нет никакого единства всовременном христианстве. К сожалению, люди во вмногом внушаемы...
Единственный смысл в жизни прописан в Библии, и те, кто живут по Библии- его знают.
ПОИСК - у каждого свой. У христиан поиск смысла отсутствует, они всё базируют на средневековых догмах.
Kolumbiec Teufel
Тот о котором говорится в Библии
Юлия Брежнева
Искать Царствия Божия прежде всего.