Религия, вера
Поиск смысла жизни должен быть у каждого свой, а у христиан он единый получается, тогда какой?
По идеи смысл это то, что человек придумает сам, придумает это, или примет от других уже, и он поверит, здесь действует принцип гипноза, чт и в самом Христианстве, главное не быть разумным, а быть доверительным, но мы знаем что подобное стало пагубным уже, и живем мы в Эпоху Недоверия!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Эти древние мошенники хотели стать как современная Америка. Их туда пустили, но заставили жить честно.
Принцип гипноза

Мудрый царь Соломон тоже задавался таким вопросом о смысле жизни в древности. Он был богат, имел власть, Бог даровал ему мудрость. Соломон исследовал жизнь человека и пришёл вот к такому выводу: "Вот суть всего сказанного: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди. Это самое важное в жизни человека. Ведь истинный Бог оценит каждое дело, даже тайное, и решит, хорошее оно или плохое" (Экклезиаст 12: 13, 14).
Некоторые люди неправильно понимают библейское повеление «Бойся истинного Бога» (Экклезиаст 12:13). Они считают, что речь идет о паническом страхе. Но Бог не хочет, чтобы люди при мысли о нем тряслись от страха. Он говорит: «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе» (Исаия 41:10). Бояться Бога — значит относиться к нему с благоговением и глубоким уважением.
Я полностью согласна с Соломоном. А Вы?
Поиск смысла жизни - это утешение для невротиков.
И только.
))
И только.
))
Без Бога жизнь человека всякий теряет смысл . Бог помогает вести осмысленную жизнь не распыляя ее впустую , даёт ориентир на жизнь вечную .
1 заповедь. Возлюби Бога превыше всего. Смысл жизни один. Других нет и быть не может. Это Любовь к Богу.
Христианские течений-тысячи и каждый суслик мнит быть агропром. Каждое течение даёт своё собственное направление и смысл жизни своим прихожанам. Нет никакого единства всовременном христианстве. К сожалению, люди во вмногом внушаемы...
Единственный смысл в жизни прописан в Библии, и те, кто живут по Библии- его знают.
ПОИСК - у каждого свой. У христиан поиск смысла отсутствует, они всё базируют на средневековых догмах.
Тот о котором говорится в Библии
Искать Царствия Божия прежде всего.