Религия, вера

Почему у христиан нет единого понимания того куда попадает человек после смерти?

Ведь по библии люди лежат мертвым сном и ждут второго пришествия христа, когда он воскресит их для суда и затем восстановит на земле рай. А большинство верующих говорят про какую то жизнь души после смерти тела, про попадание в какой-то духовный рай после смерти, какое-то царствие небесное и тому подобное. Почему так?
Vitalik Dobrushin
Никто не хочет верить, что счастье, прое.. просвистнутое в этой жизни ни в каком раю не реализуется.
Анна Федосеева
Лучший ответ
Потому что Учение Христа искажено до неузнаваемости и этот вопрос трактуют по разному, кто как понимает. Из Учения Христа "убран" закон перевоплощения, который и объясняет это.
Доброго вечера! Мира и любви!
Oleg Marincenco
А должно было быть?)
Мирас Самат
«Ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет .» Луки 12.34. Куда ещё яснее.
M.
Mariposa .
Христиане как раз едины, верят то ЕДИНОМУ Богу, тому, что ОН нам говорит.
Так что "по разному"никак не получится, единство создает Бог, это Его дело!
Диана Тукбаева
У них в каждом монастыре свой устав.
Utkir Kuryazov
там два путя, к богу, и к чёртовой бабушке
Валентина ***
у христиан нет желания понять учение Христа-ибо читать и изучать лень.. легче слушать тупого попа.. и вместе упасть в яму..
Вообще-то после смерти человека лежит труп, а не человек. Что же происходит с душой и сознанием человека никому доподлинно не известно.
B?
Bemka ???????????
Господь же ясно сказал разбойнику на кресте, отныне же будешь со мною в раю... А разбойник просил помянуть его в Царствие Бож---ем... Не про тело разбойника говорил Господь Иисус Христос, а про душу его, так как тело его умерло, значит кто будет в раю в Царствие Христа----ответ логичен-душа.. «Не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить» (Матф. 10:28).В Доме Отца обителей много и Господь уготовал место своим... надо только идти Его Узким Путем
Иоанна 6:66-67.
все иллюзии будут уничтожены как затухание волн на поверхности вечного океана, готового опять создавать новые волны.
христиане хотят продолжения праздника, поэтому придумывают разные надежды, что он для них никогда не закончится.