Религия, вера
Почему все христиане такие агрессивные и кусачие, как мухи осенью перед смертью?
"Чё на зеркало пенять, коли рожа крива? "
Не все, не все, есть и адекватные.. . А те, которые фанатично кусачие, просто демонстрируют таким образом веру в бога и думают, что они зарабатывают бонусы перед всевышним
Это ты так, потому что они отвечают очень грамотно и точно.
я бы сказал по другому почему фанатики от христианства такие агрессивные. но обощать неправильно есть очень много верующих готовых к диалогу
Что в церковь вас не пускают?
Дак если подумать, кто станет искать спасения и другой жизни? Прежде всего тот, кому тут хреново, и что-то не устраивает. Становится ясно и все остальное. )
Ну зачем Вы так? Не надо обобщать.
пост. кушать хочется
Потомучто у них религия не правильная, натыкаясь на противоречия они сами не понимают во что веруют это приводит их сознания в тупик оттуда и агрессивность
Скорее всего это по причине догматичности их религии. Нужно несколько углубиться в историю, что бы мочь быть толерантным к любой религиозной позиции)) ) Христиане, как православные так и нет, не слабо напартачили за века (истребление других культур, убийство женщин, детей, сожжение памятников искусства, литературы и архитектуры, уничтожение языческих капищ. . список длинный) . Потому историю помнить не желают. Не желают так же и помнить откуда пошла их Вера.. . (ну вот кто из иудеев объективно признается что Христа убили евреи? Кто из христиан признается, что их вера - всего лишь боковая секта Иудаизма? Кто помнит, что их бог говорил быть веротерпимым и уважать любые мнения? кто помнит про запрещенные рпц евангелии?)))))))) ) Агрессивны, потому, что русская православная церковь (это кстати не коренное название.. до Петра была русская правоВерная церковь) весьма ортодоксальна и не терпит объяснений в любых аспектах жизни ни через науку, ни через призму другого религиозного верования.. . а на данном этапе развития НТП нет смысла скрывать, что человек, это не смердящее, обязанное унизиться и через унижение возвыситься "последствие ребра адамова"... скукоживается догма. Есть ещё один момент.. . любая вера, христианского толка или нет, любая, это идеология. Идеология - это всегда диктат. Диктат всегда агрессивен к несчастью. Адепты пытаются прикрываться грамотностью от бога, хотя на самом деле существуют духовные семинарии, где духовников обучаю так же строго, как нейрохирургов.. . ничего от бога там нет... хотя бы потому, что религиозный общественный институт - это группа людей. люди для людей пишут догмы. точка.
Да и атеисты тоже колючие как ежи, так как свою истину защищают, подобно псевдоверующим.
А кто-то есть не кусачий? Например, Вы?
мы вас склоняем на свою сторону. чтоб вы в ад не попали))
потому что глупые вопросы задаёшь
Гав.