Религия, вера

значит все верят, что будет воскресение и мертвые восстанут из гробов в белых тапочках? красота будет?

Нет. Человеческое сознание приходит на землю естественным путём, через зачатие, эмбриональное развитие и рождение, то есть реинкарнация. Только так и воскреснут все на суд.
Ленар Мухлисуллин
Лучший ответ
Верю. А в тапочках или без тапочек - это вообще не суть важно.
Восстанут, но не для суда, а для новой жизни, когда все погибнет и на Земле будет новые условия для жизни, капсулы ДНК или чего то другого будут оживлены живой материей, которая сегодня оживляет насекомых и микробы, по близкой мне версии.
Эге. . разбитые лампочки вновь станут целыми, сгоревшие дрова вернутся в первоначальное состояние.. . дети родятся обратно.. .

Увы, энтропия необратима. А мечтать всё-таки вредно.
Оля Лисуренко
МАТЕРИАЛИСТЫ ДОХОДЯТ ДО МАРАЗМА И НЕ КРИВЯТСЯ ОТ СВОЕЙ МЕРЗОСТИ. ЛЮДИ СТАНУТ ВЕЧНЫМИ, НЕ ИМЕЮЩИМИ СМЕРТИ, БОЛЕЗНЕЙ, УСТАЛОСТИ И ВРЕМЕНИ.
Этот пункт есть в конституции Америки. Без смеха. Там также даются указания, как вести себя в случае встречи с зомби.
Может в том, в чем положили в гроб.. прикольно)
Дроздов Юра
Воскреснут все, но есть большое "но". Воскреснут и начнется страшный суд, в котором мало кого оставят жить, а всех остальных за грехи "возвратят в землю", то есть сделают так, как будто их вообще никогда не существовало.
Не обязательно в белых тапочках, но все же встанут. И это будет огромная радость, неописуемый восторг вновь увидеть и обнять тех, кого любишь.
Ален4Ик =)
Если мёртвый и встанет из гроба, то только в том случае, если он и не был мёртвым. Не думаю, что человек, со сгнившим телом, сможет встать или хотябы ползти.