Религия, вера

Запретный плод лишил Адама совершенства ?..

А какой плод съел ангел, ставший Дьяволом? Никакой! Сам захотел стать мятежником и бунтарем. Так и Адам, пошел против Отца по своей воле! Даже предупреждение Бога, дерево добра и зла, не остановило его.
Анатолий Чаплыгин
Лучший ответ
Полная чушь. В эдеме человек приобрёл знания "О добре и зле". Он понял какой мир его окружает и чтобы как то себя защитить сделал одеяние из листьев. Существуют такие одежды, защищающие человека от тьмы нашего мира и от направленного на человека зла. В "Откровении" Иоанна говорится о них. Кстати одежды священника на литургии обладают теми же свойствами.
"Запретный плод" открыл глаза Адаму и Еве и сделал из Разумными, в библии сказано: Теперь вы станете как Боги, познавшие Добро и Зло, то бишь до этого они прибывали в неразумности.
Да, до этого на Земле была еда, которая полностью усваивалась. Нужно молиться о возвращении на Землю древа жизни. У инопланетян осталась еда, которая усваивается полностью ( книги Геннадия Белимова).
И@
Игорь @@@@@
Не сам плод- а его не правильный поступок. Этим он показал- что не считает себя творением и не желает слушаться Творца
Т*
Тимур *****
Плод был смертельно опасный и лишал бессмертия, когда попал внутрь Адама-в тело, сделав его плотью, и появился первородный грех. ТОЛЬКО НЕВЕЖДЫ ГОВОРЯТ О НЕПОСЛУШАНИИ, КАК БУДТО ЭТО ПОСЛУЖИЛО К СМЕРТИ АДАМА..
Alisa Borisenko
Тимур ***** А до плода Адам не имел плоти?
Не сам плод, а непослушание Богу