Религия, вера

Каковы некоторые отличительные черты истинной религии?

Яков Буллер
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа
▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества
О*
Оксана *** ***
Лучший ответ
та церковь что создал Иисус с апостолами тот истинно, еще во времена апостолов некоторые церкви начали удалятся от истинной веры, а сейчас не возможно понять
Если перед вами пачка фальшивых купюр разного достоинства и происхождения, каков шанс найти в ней одну настоящую? Может, проще предположить, что все они фальшивы?
признак истинности религии СИ это запрет Роскомнадзора на издания СБ как экстремистские. А также сотни несбывшихся "предсказаний" и идиотских "открытий"
Иван Сидоров
Истинная религия та--в какую верит субъект.
Настя Гизамова
Вера в одного Бога. В Бога всемогущего. В Бога вечного, не рожденного и не сотворенного.

<Miss Tenebris Знаток (289) 3 минуты назад Нет, Бога невозможно <познать, поэтому нельзя сказать что он один, для нас его <множество, в большенстве религий Бог себя называет на "Мы", <почему Мы? Потому что он недоступен для человеческого разума, <он намного больше чем один, но он один - целый легион.
___
Ну здрасьте. . 8-) А для чего Бог столько всего в Писаниях о себе рассказал? При чем вполне сносно всё изложил, для тех у кого мозги имеются.
Лера Леонтьева Нет, Бога невозможно познать, поэтому нельзя сказать что он один, для нас его множество, в большенстве религий Бог себя называет на "Мы", почему Мы? Потому что он недоступен для человеческого разума, он намного больше чем один, но он один - целый легион.
горы трупов и реки крови
Истинная религия? Вы хотели сказать " ...истинной веры? " Религий много. Каждый может придумать свою и искренне считать её истинной. А истинная вера принадлежит только Одному. Ему имя Бог.
Marina Iurtsuk
Служители истинного Бога▪ основывают свои учения на Библии▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя▪ проявляют подлинную любовь друг к другу
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа▪ отделены от мира
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечестваИсаия 2:4: ...Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. Матфея 26:50—53: ...Но Иисус спросил его: «Приятель, зачем ты здесь? » Тогда к Иисусу подошли, схватили его и взяли под стражу. Но один из тех, кто был с Иисусом, протянул руку и, выхватив свой меч, ударил раба первосвященника и отсёк ему ухо. Тогда Иисус сказал ему: «Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут. Или ты думаешь, что я не могу умолить моего Отца, чтобы он прямо сейчас предоставил мне более двенадцати легионов ангелов?
Анна Каримова
- Официальность
- Поддержка гос-ва

В принципе и все.
Истина. "По плодам их узнаете их. " (Мф. 7, 16) ...а вообще Христианство (Православие) . :):):)
Елена Ложкина какой православие, Антиохская, Греческая, Византийская, Российская, Иерусалимская, надо отделить плевал от зерна