Люди не смогут. Библия говорит о том, что человеку не дано править над тысячами себе подобных.
В скором времени Царство Бога-невидимое небесное правительство-наведёт порядок на земле. И тогда верные Богу люди обретут хорошее здоровье, вечную жизнь и счастье.
Религия, вера
Могут ли люди создать правительство, которое обеспечило бы им долгую, счастливую жизнь?
Могут. И создали во многих странах.
в стране, где 100% -ая грамотность
По плодам судите их.. . И. Х,
Путин из Башкирии только
налоги дерет
порядок не поддерживает
все на самотек
А войну в Крыму развязал
здесь он проявился
народ подставил
Вывод: куита
Путин из Башкирии только
налоги дерет
порядок не поддерживает
все на самотек
А войну в Крыму развязал
здесь он проявился
народ подставил
Вывод: куита
как показывает история мира, это не возможно
Нет, это вообще не задача правительства.
Теоритически да.
Могут. Если начнут с себя, с изменения своей жизни, с образования. начнут рожать детей с благочестивой душой зачатых в правильном умонастроении. И чем больше будет таких людей то и правительство будет из числа этих людей .
Эккл. 8:9: «Человек властвует над человеком ему во вред» . (Это утверждение справедливо в отношении всех правительств и правителей, хотя вначале некоторые из них и руководствуются самыми лучшими побуждениями. )
Бывший госсекретарь США Генри Киссинджер сказал: «Все когда-либо существовавшие цивилизации в конечном счете пали. История — это описание стараний, которые не достигли своей цели, чаяний, которые не сбылись. [...] Историку приходится жить с ощущением неизбежности трагедии» (The New York Times. 1974. 13 октября. С. 30В) .
Иер. 10:23: «Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги» . (Бог не дал людям, своим созданиям, права идти по жизни независимо от него. )
Быт. 8:21: «Его [человека] сердце с самой юности склонно к злу» . (Все люди, как правители, так и подданные, рождаются грешными, с эгоистичными склонностями. )
2 Тим. 3:1—4: «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми, любящими деньги.. . несговорчивыми.. . гордецами» . (Невозможно покончить с сегодняшними проблемами человечества усилиями лишь одной страны — нужны объединенные усилия всех стран. Однако этому мешает эгоизм, который препятствует сотрудничеству организаций даже внутри отдельно взятой страны. )
Кроме того, Библия показывает, что на жизнь людей влияют сверхъестественные силы. «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19). «Мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но.. . с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эф. 6:12). «Эти высказывания вдохновлены демонами.. . Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога» (Отк. 16:14).
Это только сам человек может себе обеспечить. Уже хотя бы потому, что под "обеспечить", "долгая" и "счастливая" все понимают разное.
Как бы не старались люди-это им не под силу. Только Царство Бога может обеспечить долгую счастливую жизнь.