Есть вера, а есть дела по вере.
Вера - это.. .
Дела - это...
Религия, вера
Вера-осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом? Где здесь дополнительные дела, которые дополняют веру?
Utduydc
значит вера пустая-мертвая, если она не есть действие. Значит вы не понимаете что такое вера.
Здесь нигде, но без дел вера мертва сама по себе...
Эти иллюстрации уже подсказывают нам вторую характеристику невротических требовании – их эгоцентричность. Она часто бывает настолько вопиющей, что поражает наблюдателя своей "наивностью" и напоминает о сходных установках испорченных детей. Неспособный встать лицом к хрупкости своей человеческой жизни, невротический индивид взращивает требование своей неприкосновенности, неуязвимости, требование быть помазанником Божиим. Ему всегда должна сопутствовать удача, а жизнь должна быть легкой и без страданий.
Основа веры - это личный, а не чужой, опыт общения с Богом. И тогда она становится клеем, который прилепляет человека к Богу
я верю-значит осуществляет Бог обетования Свои через мою жизнь. и любовь, которая возрастает с каждым Его вдохом все больше погружает меня в сердце Господа, благословенны вы. . хранит Бог ваше сердце у Своих руках.
Да вера - это осуществление ожидаемого и уверенность в тех знаниях, , которые .мы ещё не знаем и не понимаем. Но, идя по пути веры, эти знания открываются нам. И далее мы их применяем - это и есть дела веры. Получается и то, что действительно мы приобретаем знания о свете, принимаем его в себя, а он несёт и энергию и истинные знания и сам является творцом всего о чём мы его попросим.
просто по вере мало кто проскочит на Суде. Для подстраховки неплохо делами подкрепить стремление принадлежать Добру и спасти душу свою. Христос в проповедях Своих это озвучил.
2 Петра 1:5–7 - Петр сказал, что нашу веру должны дополнять добродетель, познание, самообладание, терпение, благочестие, братолюбие и любовь.
ВЕ - ведать
РА - свет
ведение света...
РА - свет
ведение света...