Религия, вера
Вопрос православным. Может ли существовать душа человека отдельно от тела и при этом еще и думать?!
Нет.
Алексей Слесенко
Tack så mycket
Летаргический сон - кома.
По рассказам священников ТАМ, в Раю, али в Аду есть и руки и ноги, и голова.... а что же тогда в могиле лежит?
V biblii etogo net, a pravoslavie baziruetsya na biblii!
Человек мозгом думает. Измените структуру мозга и поменяется характер человека, личность изменяется, порой на 180 градусов! Как же без мозга личность может думать и мыслить?
Если Бог захочет, то воскресит его, в таком теле, в каком захочет, но мозг и его связи и его стркутура будет таким же, как и раньше. То есть, та же личность воссоздастся вновь.
Но автоматически это не просходит. Только по воле Бога.
Да мы вообще думаем не мозгом, а ментальным полем. Мозг только передатчик. Но православные об этом не знают
Алексей Слесенко
Оля! Тогда почему бы вам не сделать себе лоботомию?!
Да, конечно. Об этом все знают.
Может. Разумна душа. Мозг лишь интерпретирует мысли в телесные комманды и управляет телом и органами. Сама личность заключена в душе и духе человека.
Разумная душа покидает умершее тело и продолжает жить в новых условиях.
а ещё странно то как можно быть не впанике осозновая что коньки отбросил, даже если сильно то и не накосячил
гомо сапиенс.. . думает только чел. . а не душа
Хороший вопрос. Я бы посоветовал тебе узнавать у них источник их фантазий, чтоб не зазнавались.
Нет, т. к. после смерти нас ждет астрал....