Религия, вера

Почему безбожники в великой отечественной победили верующих? У немцев на пряжках было написано С нами Бог

Жанар Макенова
Вообще-то, писали, что Сталин во время войны разрешил открывать храмы, а Александр Захаров в ответах писал, что Гитлер тайно называл себя атеистом. Война, вообще была, похоже заказная, от политиков других стран. Причины ее понять очень сложно, видимо это было как-то связано с еврейским вопросом. Далее, пятиконечная звезда - это символ масонов, как тут писали, а масоны, вообще-то не атеисты. Любой политик знает всегда очень много более электората.
Irina Lupandina
Лучший ответ
вера человека определяется не надписями на ремнях, а наличием Бога в душе и поэтому русские атеисты были ближе к Богу, чем "верующие "немцы
Mariam Аbbasova
Жанар Макенова Это сказки. . Я сам из этого времени. . и знаю во что верли в СССР
Бог - это не партийный лидер. Он не может быть "с нами" или "с ними". Он с каждым в отдельности.
Tatjana Klimuk
Потому что им помогли другие верующие-Британия и США) Ленд-лиз, второй фронт в Нормандии итд
Максим Кузаков
Цыбух Ирина да ну, не освобождали Минск британские солдаты, не ступала нога американского солдата по мостовым Немиги. Враки это все.
Viktor Kryazhev А в каком году США вступили в войну? Явно после переломного момента) и их ленд-лизовские аэрокобры ничем не лучше были наших образцов Яка третьей модели)
Истинно верующий христианин не будет стрелять в своих братьев, даже если они по разные стороны баррикад. Христиане стреляли в христиан (с обеих сторон) . Что среди советских солдат были одни безбожники, - это неправда. Я хочу сказать, что на войне говорить в вере не стоит, - это "вера без дел", которая "мертва".
Айгерим ****
Жанар Макенова Авраам ради любви к Богу сына готов был убить. В исходе Бог учил учил убивать целые народы.. даже детей. . И вы просто врете. . оаправдывая христиан. . На деле даже в Армии капеланы благословляют на войну, вот ваша правда
В СССР большиство были коммунистами, о чем вы? Да и мало ли кто что напишет у себя на пряжках? Это еще не говорит о вере.
Данил Данил
Жанар Макенова Гитлера на войнуц благословляли пасторы Австрии, многие верели в Бога, об этом много пишут, и это правда
ибо бога нет, а те пронадеялись.
Сказать с Нами Бог - это ещё не значит решить за бога.
Бог был с теми кому были дороги родные и родные края.
Это не совсем сказки, я тоже из того времени, родился в начале 80 х, атеизм повсеместно был. Ну зато в глубинке, где влияние общественного мнения было не столь велико - там крепла вера.
Иван Иванов
Жанар Макенова Вы видно не говорили с участниками войны. . большинство было атеистов и воевали с лозунгом За Сталина
Бог никогда не поддерживает в войнах не одну из сторон.
Giulia Z
Жанар Макенова А зачем тогда вы просите помощи?
Евгений Иванищев Библию читайте.
Написано-то было, но Бога с ними не было! Ну может с кем-то из совестливых солдат или офицеров и был, но никак не со всеми!
Жанар Макенова Как же вам хочется верить в то, чего е было, а правда в том, что они верили и очень искренне
Надпись еще не чего не значит, мало ли что пишут на заборе. Сила в добре. СССР защищал свое отечество - Германия была агрессором!
Жанар Макенова А Россия не была агрессором введя войска в польшу, воевав с Финами?
Это элементарно. Никакой бог не поможет стране, которая воюет ограниченными ресурсами со всем миром.
Жанар Макенова На Германию работала вся Европа
я удивляюсь как тебе не начали лечить про то что в окопах атеистов нет))
Gorohov Serega
Одна жизнь, а другой не будет, и поэтому победили.
Врали фашисты. Это чтобы их боялись.
у гитлера была дивизия сс чисто из атеистов
Роман ___
Виктор Никулица Наименование дивизии и дислокация - в студию!
Не хочу Вас огорчать, но так было, так есть и так будет всегда!
значит, такой бог
Айгерим **** Бога там вообще не было.