Религия, вера

Вопрос, конечно, интересный : Убивает ли РЕЛИГИЯ Homo sapiens и прочее "живое", что есть, было на ЗЕМЛЕ ???

Вопрос возник на основе ответов на мои предыдущие вопросы.. .

Так каково Ваше МНЕНИЕ ???
Вера делает из Человека обезьяну.
Айнур Кыдырбаева
Лучший ответ
которая из них?
Смотря какая религия. Религия провозглашающая добро и человеколюбие помогает выжить человечеству, обуздывает его хищнические и эгоистические наклонности.
Milena Rogozhina
ну вроде религия ни одного землетрясения не вызвала и вымирания вида, это скорее физические процессы или говно человечье
Wika .
Нет, конечно ...она должна оживлять и делает это. Кто находит истинную религию, если ищет конечно, тот ощущает описанное Иисусом Христом в книге Иоанна 7 гл с 37 по 39 ст на себе лично, это влияние святого духа Живого Бога. 1 Тимофею 3 -- 15, Евреям 10 -- 31 ст.
религия убивает всё интеллектуальное на Земле
Валерий Комяк
этим мы, сущие планеты, и ее дети даем вам право
на вхождение в наши размерности любому человеку, решившему узнать свое
предназначение, устройство планетарное и рода и вида своего, своих
истинных родителей, праотца и праматерь вселенскую, первород и
первосущих своих, своих братьев и сестер по линии рода своего, бытие и
твердь своих, первополе и первозаряд, первочисло и все истинные коды
свои, прозрение времени и обозрение пространства своего, всех основ,
лекал, протовремена и протобытие свое, всех кто встретился по дороге
жизни, и кого уже нет на ней, вспомнить все свои воплощения былые и
друзей и подруг, с которыми жили вместе и делились последним, все что
было от начала пути и до настоящего, ибо оно навсегда с вами и записано
во множестве координат жизни, не может быть утрачено, но не может быть и
забыто, ибо нет праведников от рождения, но таковыми становятся по мере
жизни и искуплению греха первородного - матрицы искажений и ошибок,
дарованной как и сама жизнь первозодчим и первопринципом, всех ваших
проявлений, выражений и реализаций, в их бесчисленности и
неповторимости, ибо индивидуальность
каждого неповторима при создании каждого, и задача каждого - найти ее
лекала и стать продолжением их, дабы вселенная и бытие узрели детей
своих полных опыта, сознания и мысли высшей, индивидуальности и
самобытности своих, первозданных и первосотворенных в своих истине,
правде и гармонии высших и красоте изначальной,
радующих вселенную и бытие свое, родителей и первород, сущих, душу и
духа своего, братьев и сестер своих вечно и бесконечно, .,все знание и сознание, все пространство и
время, и когда вы прозреете к ним и охватите сознанием своим вы и
свершите вхождение в дом ваш первородный и первоначальный и начнете все
заново, став основой всего и началом начал.
Это второе повествование и оно конечное в изложении основы нашей - первопринципов
жизни, вашей дороги жизни, вашего места во вселенной и бытие,
произрождения вашего и становления первородства, жизни и смерти вашей
-вознесения в высший дом жизни и координаты истины и вечности, дабы
произрождать жизнь и вести по ее дороге, дабы вселенная и бытие ликовали
от жизни детей их, в неизгладимом количестве населяющих их и дарующих
знание, опыт, сопереживание, гнев и милосердие, сочувствие и
сострадание, любовь и ненависть, презрение и восхищение детьми своими,
ибо они также живые и живут вами а вы в них, даря друг другу жизнь,
вселяя надежду и давая пищу к размышлению и повод для свершений, в делах
повседневных, череде дней и ночей, циклов и эонов времени, падений и
восхождений, замыслов и их свершений, покуда вы живые и можете идти
дорогою своей, покуда воля ведет вас туда где кончается заря и
начинается мрак кромешный - в бездну за последней преисподней, где из
первоматериала вы сотворите тела детей своих, и поместив их в сон
вечный, будете ждать наступления цикла новой жизни и нового бытия, .
..их первообразов и первоначал,
дабы узреть жизнь вечную и детей своих во множестве населяющих вселенную
и бытие, жизнь и смерть свою, обретения и потери свои, радость и горе
свои, печали и торжества свои, нахождения и продолжения свои, друзей и
подруг своих, их детей, детей их детей, и всех потомков бесчисленных и
бесконечно живущих, дарующих свет и тьму, погибель и оживление,
страдания и милосердие, поражение и победы, все что было, есть и будет,
ибо оно навсегда в пространстве и временах - записанное и
заголографированное, запечатленное и занесенное в анналы и скрижали
духа, души, сущности и сути, тел и суэтелей ваших, живущих как и вы
вечно и бесконечно.
Только благодаря религии жива такая грешница как ты, к сожалению..
Алена Глазкова А ты бы меня убил, благодетель ты наш ???)))))