Религия, вера

За какой грех такая кара?

Если бог дал кару - отсутствие дара убеждения (люди не хотят слушать, хотя человек старается быть искренним) то какой грех совершил человек?
Никакого греха не совершал, просто есть одна простая молитва: " Дай мне, Господи, дерзновение изменить то, что в моих силах изменить, дай мне, Господи, смирения не пытаться изменить то, что я изменить не в силах, и дай мне, Господи, мудрости отличить одно от другого". Вам просто нужно разобраться в своих мотивах. И все!
Светлана Платонова
Лучший ответ
если оступился в одном грехе, во всем будешь виновен
Саяш Байзакова
у такого человека один грех -гордыня, которая и заставляет данного человека навязывать другим своё мнение
Валентин Суханов Если без навязывания - просто, человек по просьбе другого хочет помочь, но его отталкивают
люди не хотят слушать - значит не надо гнать мульки им,
потому Бог и не дал дара убеждения
Rafael Chopuryan
Валентин Суханов повторюсь - человек искренен, греховных мыслей не имеет, просто хочет помочь
Это не отсутствие и не кара, это ваше обучение в ораторстве.
Разве великие ораторы стали великими после одной "проповеди"?

Также и с великими воинами, хотя вру, разум подсказывает что и после одного боя можно стать воином... .

Старается... .

Если бы он Был действительно Искренним, люди бы его слушали. А так им всё равно, что он там своё чё то доказывает.
Наталья Богач
веритъ уже грех
Толян Курбанов
Желание помоч это хорошо, но насильно мил небудеш; если не прося помогаеш могут подумать о корыстных целях или не хотят быть обязаны, придётся думать чем бы вернуть твоё добро. Не растраивайся, у меня много друзей которым я предлагал помощ и порой настойчиво, но сделал вывод что лучше подождать когда вспомнят что ты предлагал и позовут помоч. Хуже когда ты говориш как лучше а делают по другому, и если не получается то тут нужно иметь терпение не кричать "я же говорил" !!!
Думаю, что это не кара, а благословение - скорее всего у Вас другой дар, проанализируйте.
Selina 1508