Религия, вера
Я смотрела фильм Кэрри и у меня вопрос. В религии есть ли такое положение - месячные - это кара за грехи.
Есть ли в библии такое утверждение, что месячные у женщин якобы кара за грех Евы, как по теории персонажа Маргарет Уайт (мать Кэрри, которая студила Кэрри за месячные. "У хороших безгрешных девочек месячных не наступает"
Это чисто физиологический процесс - не оплодотворенные яйцеклетки выходят из организма вместе с клетками слизистой оболочки матки, очищая, тем самым, организм женщины. Ко греху это не имеет никакого отношения! И мать этой девушки, извините. просто дура..) Интересно. каким таким образом она сама ее родила?) Неужели без месячных?) Такие уроды-матери и загоняют своих дочерей в петлю.. ((
скоро там введут положение что и нужду люди справляют за грехи... и запретят это делать всем, утверждая что это всего лишь потребность плоти, а не духа
Это чушь.
Да в оелигии много чего придуманно, всё придуманно из-за банального незнания про месячные, просто женщинам тяжело иногда и больно, вот и выдумали про наказания не зная, что это организм банально чистится от яйцеклеток, которые могут туда попасть, где их сперматозоид найдёт и всё могло бы кончится очень плачевно, так что месячные - полезная штука, это ангел-хранитель женщины!;)
Ветхий Завет писали дикие народы, поэтому всякого бреда понаписывали. Современный умный человек не обязан заморачиваться ветхозаветными сказками и бредовыми концепциями, лучше пользоваться современными психологическими знаниями о том, что - месячные - это естественный и закономерный процесс после овуляции яйцеклетки, которая неоплодотворена. И нет никаких грехов. Да и какие ВООБЩЕ могут быть грехи, в мире, где НА ВСЁ ВОЛЯ БОЖЬЯ???
Она по сюжету, если не ошибаюсь, баптиска или евангелистка, у них свои понятия
Щас вам тут нехристи понарассказывают баек.) Не, это скорее всего какие-то полу деревенские предрассудки возможно существовавшие, а может и сейчас существующие в у некоторых представителей протестантизма.
Нет такого, читайте Библию, а не романы.