Религия, вера
Есть ли душа у клона человека? Сейчас смотрю фильм "Луна 2112",вот и возник вопрос.
Сейчас смотрю фильм "Луна 2112",вот и возник вопрос.
Душа есть во всём!... Кто отрицает это.. . Идиот.. (
для начала нужно определиться - что такое душа и только потом сможем понять есть ли она у клона
Трудно сказать, но можно проверить: достаточно померять душеметром наличие души у однояйцевых близнецов (они клоны друг друга) .
Думаешь, у одного из них нет души? А у которого?
нету, и совести у него нету.
Душа взращивается нравственными победами в борьбе со стихией скота в себе, с помощью совести.
Душа это опыт нравственной жизни
А как вы сами думаете?.. .
Если Бог дает жизнь человеку через естественное рождение, то и душа человека пребывает всегда с ним. Создание "клонов" - это бездушные существа, рожденные физическими средствами, и без участия Бога.
К стати сказать, если кто читал древние книги, то создание клонов - это дело не новое. В древности алхимики и волшебники создавали гомункулов - маленьких злобных существ, похожими по обличаю на человека. Но, только по обличью, а не по сути! Злобные они были потому, что имели все животные чувства: желание жрать, желание пить, желание жить и т. п. Эти животные чувства и заставляли их действовать не по человечески. Опят и тогда был отрицательным! Человека создать не возможно! Да и последствия - не предсказуемы! Ученые, сначала делают и открывают что-то, а о последствиях не думают. Для ученых важнее - престиж и признание! Ну, почти, как и те гомункулы. Только у ученых есть еще и душа и совесть, жаль, что не всегда они ими пользуются!
душа есть
а клона человека пока нет
У тварей-т. е. всех сотваренных-Души нет
Клонов пока не существует, а души и небыло никогда)
Тело это дом души и он не сможет существовать без души. Энергия движет телом. Своя электрическая станция, двигатель и разум.
фильм смотрел, если клон появится, то это будет автономный организм, значит душа будет .
Я считаю, что есть. Потому что без души человек не может жить. Душа есть у всех, даже у злых людей. Нет души-нет человека