Религия, вера
Грех ли смотреть фильмы?
У нас 7 сентября выходит экранизация Стивена Кинга "Оно". Мне бы очень хотелось на нее сходить, но будет ли это грехом, что я смотрю фильм ужасов? Как бы просто чисто чтобы сходить, посмотреть. Для удовольствия
Сходи, посмотри, это не грех, но последствия не забывай, фильм о нечистой силе, не о Боге, чем наполнишь себя после просмотра!? На выходе возможен страх, беспокойство, кошмары во сне! Но так сходи конечно, сама убедишься!
Фильмы бывают разные. Как и девушки.
Странный вопрос... Если уж вы такой верующий то по идее не должны и телевизор смотреть, не то что фильм ужасов.
грех.. это забвение Бога и души...
Все можно, но не все полезно.
Если Бог останавливает, лучше ничего не делать против ЕГО воли.
Для того всем христианам и дано водительство Божье. Он охраняет нас от зла.
Бережет в Своих любящих руках!
Если без Бога, то грех.
Владислав Владислав
То есть как это?
Если у человека с головой всё ок, то не грех, а если он конченный психопат, то лучше не смотреть.
Нет. Как людей зомбировали со всеми этими понятиями...
Вова Марков
Зато вот такое дурачье нравится модераторам, когда спрашивают всякую хрень, но когда ума нет, а вопрос правдивый и жизненноважный, эти его удаляют. Вот тебе в дополнение, как людей зомбируют, что они начинают всякую хрень спрашивать, а своего ума что бы подумать и понять, уже нет. Но такие приветствуются на проекте.
Грех повторять то что видишь, вопреки своей воли
Владислав Владислав
А можно поподробнее?
нет
Слово грех происходит от слова погрешность. Испытывая негативные эмоции типа страха, наша психика накапливает отрицательные энергии, которые на теле отражаются мышечными зажимами, еще это называется энергетическими блоками, которые и приводят ваш телесно умственный механизм в искаженное состояние. Наша природа, это нирвана, она же царствие небесное и подобные блоки нарушают ее. Это и есть грех. Именно из этих напряжений люди совершают плохие поступки. Сегодня можно уже не пользоваться религиями, нам уже не понять их языка, зато во всех этих вопросах давно разобралась психология и то, что мы называем эзотерикой. Нет ни каких грехов, мы просто копим напряжение в своем телесно умственном механизме и как следствием является искаженное восприятие реальности. Человек без греха, называется сегодня Просветленным. Уделите внимание вопросу просветления. Сегодня куча книг и видео об этом.
Да. Можно только Россию24 и только по воскресеньям на Киселева.
"Этот мир нечистый, и самое грязное в нём - это кино".
Вы сказали - но будет ли это грехом, что я смотрю фильм ужасов? Как бы чисто, посмотреть. Для удовольствия... -грех в том, что вы испытываете - "УДОВОЛЬСТВИЕ" от такой мерзости,,, -Господь сказал - ".. ибо ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ, ТАМ и СЕРДЦЕ ВАШЕ будет." Лк. 12:34...-на самом деле так оно и есть, - то, что ценно для человека, к тому и прилепленно сердце человека, - а если ваше сердце не прилепленно к Господу Иисусу Христу, - Он для вас - чужой, а вот всякие монстры, ужасы, - вам доставляют удовольствие, то о каком грехе речь?, - вы и не вылазили из него, вы в нём ЖИВЁТЕ И ОН ВАМ - НРАВИТСЯ!, - всё остальное просто мелочи,!!! - и самое страшное, что вы даже не осознаёте в себе это,,,
Ваш вопрос в перефразе звучит так: -"Иисус а можно мне пойти совокупиться с сатаной, это не будет считаться грехом?, - ну это доставляет мне удовольствие,,," - вот так и звучит ваш вопрос, и если вы задаёте его и не догоняете, что вы несёте, - вот и подумайте, а что с вами?, и какова степень вашего падения,,?, - бегите к Господу и спасайте свою бессмертную душу!..
И ещё скажу вам так - если самолёт в этой точке отклонится от курса на пол сантиметра, то этот мизер никто и не заметит, - а через 300 километров - вы окажетесь совсем в другой стороне, это о мизере и расстояниях, то что вам кажется незначительным здесь и сейчас, через время приведёт вас совсем не туда куда вы хотели, а как вы думаете люди оказываются в тюрьме, в наркомании или проституции?, - вы что думаете, что ни сами туду хотели? , не обманывайтесь!, - они пренебрегли предупреждением как и вы...
Это ваше дело, просто думайте о том, чем вы наполняете себя.
Грех это убивать, обманывать и т. д.
А с твоей логикой смотреть в окно - это грех)
что за чушь?
если и грех, то простительный