Я думаю, что это грех и большой грех. Дело в том, что разыгрывание события имеющего духовную суть имеет большое значение. Например, что происходит в Храме на Литургии? Там вспоминается жизнь Иисуса Христа и Его Тайна Вечерия, и это является главным Таинством Христианства.
Так вот, возвращаясь к основному вопросу, хочу сказать, что в фильмах ужасов происходит разыгрывание ситуации с бесами, а это оказывает сильное влияние на душу человека, то есть оскверняет её.
Религия, вера
Грех ли смотреть фильмы ужасов?
Нет не грех, все получше, чем сериальщину
грех жить на этой планете, под этой луной,
так что греши на здоровье
Грех, это то, что вредит вам и окружающим.
Ужасы это зло, и оно убивает своим негативом ум и тело человека, это легко проверяется.
В уме человека всё рождается, и плохое и хорошие, если человек не противится этому.
Ум так устроен, что вы воспринимаете, тем он и становится.
С кем поведёшься от того и наберёшься, Сальвадор Дали РИСОВАЛ - бесов, тем и стал, ОН СОШЁЛ С УМА.
Все грех
Вас родили
И сделали так чтобы вы были ответственными всю жизнь
Причем вы ничего не подписывали
Вас силой сюда притащили
И вас же силою отправят в ад
Вот такой у нас Бог - Садист!
Вас родили
Причем вы ничего не подписывали
Вас силой сюда притащили
И вас же силою отправят в ад
Вот такой у нас Бог - Садист!
Падать многократно легче, чем взлетать.
Нет, не грех - глупость.
@set_Brat-91 Semsiti_Bi Boy
Да сейчас все грех!
Почему же?
Однозначно. Пропаганда демонизма
В пост да, наверное! А так, я их каждые выходные смотрю! Адреналин вырабатывается)))
а че ты - обсираешься че ли в штанишки ?
Денис Поимцев
Если не знаете ответа, лучше промолчите...
если грех зачем тогда пропагандируешь грех
Покайся блудница!
В чем грех
Грех иметь телевизор
Плодись и размножайся дитя мое
Смотря что внутри у человека какой настрой Матфея 15:18-20. Если человеку нравиться когда кишки на изнанку, мозги по стенке ну и так далее то наверное это грех, а если человек посмотрел и понял что это чужие кошмары, или подорванная психика то наверное, это не грех.
А жизнь это не фильм ужасов? Значит и жить грех?