Религия, вера

Верующие смотрят фильмы ужасов, слушают тяжелый метал. По православным канонам это не запрещается?

Им можно смотреть только " свадебную вазу"
Rustam Yakubov
Лучший ответ
Не смотрим. Это гадко и мерзко.
Руслан Алтынов Ну вы за всех то не говорите. Вы же не знакомы со всеми православными страны.
Даже сотоне стыдно должно быть за такие стереотипы
Заруби себе на пятаке, "рогатый", как сказал апостол Павел: "Всё мне можно, но не всё полезно. Всё мне можно, но не всё назидает". Запретов нет, но есть ли польза? Лично раньше я любил слушать Пинк Флойд. Но сейчас, меня эта музыка просто отталкивает. Сквозь неё слышится мистические завывания преисподней. Зато церковные песнопения, наполняют душу благодатью. Рано или поздно ты это поймешь, но лучше для тебя, пока жив.
Сергей Вяткин
Руслан Алтынов Зарубить?? Да мне не надо запоминать ваши сектантские мифические рассказы и традиции. Для меня ваши фэнтези про ад и рай, про воскресшего мертвеца Иисуса равносильны сказкам про Пиноккио, про эльфов, про властелина колец. Библия - это по сути древнейшее фэнтези и не более
Чистым все чисто.. .

У апостола Павла об этом написано так:

Для чистых все чисто, а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
Послание Павла к Титу. 1, 15.

Нет ничего в себе самом нечистого; только почитающему что-либо нечистым, тому нечисто.
Его же к Римлянам. 14, 14.
Зоя Папушина вот именно. Но только чистый не синоним верующего
Я смотрю и слушаю. Это разрешено, но если с песней и песня нормальная.
Руслан Алтынов Ну вот Cannibal corpse как по твоему нормальная группа? Православным допустимо такое слушать?
Вот уж никогда не интересовало...
Руслан Алтынов Что, и неужели не было у вас распущенной молодости, хиппи, рок тусовок? Или вы всегда были божьим одуванчиком?
Нет, а вот с Сатаной переписка не приветствуется...
В общем случае не благословляется, но главный смысл:
"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. " (1Кор. 0:23)
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но НИЧТО НЕ ДОЛЖНО ОБЛАДАТЬ МНОЮ» (1Кор. 6:12)
Страсти порабощают человека и хоть человек и имеет страсть, но и страсть имеет его.
Dima Goncharik
Лично я не смотрю фильмы ужасов и меня тошнит от тяжелого рока. Не надо обобщать.
Их добрый боженька обещал простить, если те покаютцо =))
Akonya *)