Религия, вера

Часто ли верующие ругаются матом, и допустимо ли это по православным канонам?

Aleksandr Humber
православные постоянно матерятся, нарушая каноны.
Альбина Тухватулина
Лучший ответ
ругань -это грех, и православные стараются не ругаться, а если это не удаётся -каятся в этом грехе
А им по фигу каноны, им главно в Ад не попасть.
Только давеча, мне один Гугельман доказал, как матом он не кроет. И существуют же такие слова.
это надо у АРТёмки спросить, он - эксперт )))
Лилия Дик
Верующие очень редко ругаются матом, только когда с крыши падают (был такой ролик в инете).
у нас верующих 70%, а ругается каждый второй, то конечно часто =)
"Ни одно гнилое слово да не выходит из уст ваших, а только полезное для созидания, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим" (Эфесянам 4:29).
Евгений Резник
конечно недопустимо. но, как часто мы это делаем. а верующие не люди? гуманоиды с другой планеты? ну, блин, новость открыли! - пока ещё матом не ругаюсь! но не исключено!
НЕТ! Если верующий ругается матом, напомните ему о его "вере" пусть задумается!
"от слов своих осудишься" Прочтите надосуге. Маленькая, но полезная брошюрка.
Не знаю. Но в среде верующих я слышал мат неизмеримо меньше, чем в светском обществе.
Еркин Ибраимов
Когда молотком по пальцу это и попу простится и прихожанину! Даже у ангелов в этот момент лица перекашиваются от жалости к нам грешным и они говорят :"Е---------"
Nz
Nzsdfbn
если русский ругается - то это даже полезно для его здоровья.. .
а если нерусь для прикола или бахвальства матюкнется- на 10 лет длинну жизни своей болящей и невезучей сократит...