Религия, вера
Как отучить пожилую верующую женщину ругаться матом?
Лет 20 ходила в церковь, не слышала от нее ругательств подобного рода, а в последние года 2 она редко стала ходить в церковь и все чаще слышу мат... сегодня даже поругались по этому поводу...
Какое родство у тебя с ней?
Дима Рогот
Мать
никак. человек сам должен почувствовать свою вину.
Расскажите ей о Христе, о Боге, о любви братьев и сестер в общине святых!
Если она поверит Богу, Его обетованиям, то Он освободит её от зла... сама она бессильна "исправится",нет веры нет и жизни.
Стыдить бесполезно, погибшему нужна жизнь и Спаситель, а не учитель "нравственности"...
"Хождения в церковь" неверующих бесполезны, это понятно и ребенку.
Твоё ли дело кого-то отучать? Неужели себя отучила от всего. от чего отучить и жизни не хватает?
Вы имеете квалификацию её учить?
Я думаю, в таком возрасте она сама разберётся, ругаться ей или нет.
Буквы и звуки выговаривает по своему .
А можно ли такую назвать верующей?
Без её согласия невозможно. Главное понять, что это нечистый дух сквернословия, который вошёл в неё и его надо изгнать во имя Иисуса, если она исповедует грех, что позволила ему войти в свою душу, когда первый раз произнесла мат. -1 Ин. 1:9
После этого ОБЯЗАТЕЛЬНО надо позволить Святому Духу наполнить себя, чтобы этот дух не вернулся. -Мат. 12:43-45 и жить теперь под Его руководством-Рим. 8:14
Отучить? Зачем?
Если старая не понимает элементарных вещей, она безнадёжна....
Скажите ей, что она сгорит в аду досрочно, если не перестанет ругаться матом.
Ругаться -грех.
Объяснить что грязные слова это грязные звуки, образы, мысли. А раз они у нее на языке, в голове и на сердце, стало быть и оные у нее нечистые (в меру слов). Если бабушка не захочет быть более чище, оставить ее в покое.
Покажите ей в Библии как Бог относится к сквернословию, одобряет или нет дела и ее саму.