Религия, вера
А верующим можно ругаться матом или это грех ?
"-За такие шутки отрок и кадилом по ебалу можно! ")))
это грех
А, ты уверен, что грех существует только для верующих людей?... значит, ты еще слишком глуп! "Клоуном ты родился, клоуном и остаешься по жизни"!
это слабость
«Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления,— когда это нужно,— чтобы оно приносило благо слушающим» (Эф. 4:29).
«Всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло» (Эф. 4:30, 31).
твоя речь должна быть здравой, такой, какую нельзя было бы осудить
Есть библейский принцип, которого придерживаются христиане: "?Ни одно гнилое слово пусть не выходит из ваших уст, а только полезное для укрепления, — когда это нужно, — чтобы оно приносило благо слушающим. "
"?А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. "(Эфесянам 4:29--31)
Бог нам дар речи, чтобы мы прославляли его за чудные дела, красоту вокруг нас, мудрость. И как мы можем одними и теми же устами благославлять Бога, благодарить и тут же ругаться. В кн. Иак 3:10,11 сказано: "Из одних и тех же уст исходит благославение и проклятие. Братья, не должно так продолжаться. 11 Течет ли из одного и того же источника пресная и горькая вода? "
"помои" - наконец то перестали выливать из окон домов
Кураеву можно. Если бог прощает овец, то пастыря и подавно простит.