Религия, вера

А должен ли верующий следить за тем, ЧТО он смотрит по тв?? например фильмы ужасов, эротика, это точно исключено. Что ещ

Женя Гудыма
Смотреть телевизор! ?

Вы что! ? Все нормальные люди, и атеисты и верующие, давно повыбрасывали телевизоры на мусорку!!!
Анютка Мозжерина
Лучший ответ
Женя Гудыма все? за всех говорить не стоит, очень многие имеют насколько я заню
Андрей Климпарский ... смотрю телевизор крайне редко но считаю что нормальные люди не будут выкидывать ТВ на помойку скорее это прихоть идиотов ...
верующий-он всегда внутри а не снаружи....
Все, что может родить нечистые мысли, которые впоследствии станут грехом.. .
[1 Кор. 6:12] Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Андрей Климпарский ... Вами уже овладела гордыня ...
Бог избавляет от коварных помыслов... и посылает Спасение...
Лучше смотреть канал "Культура"
Верующий ничего не должен бояться. Вас послушать, получается, что всего нельзя. Человек должен жить и радоваться жизни, и давать жить другим. У Вас аватарка жизнерадостная, так давайте жить в Любви и Добре, а не в страхе.
Женя Гудыма конечно человек должен радоваться! но ведь помимо просмотра ужасов и эротики, есть много интересного в жизни! Господь нас создал для радости, но мы должны отсеивать нечистое
Следить за тем, что входит в твои глаза и уши обязательно нужно.
"Худые сообщества развращают добрые нравы".
Чем вы себя наполните, то будет и исходить из вас.
Наполните себя Словом Бога, Его любовью, добротой, милосердием, то и изольете потом на других.
ТВ не смотрю. Покупаем диски и смотрим. критерий выбора таков: что не смотрел бы в присутствии детей, то и не берем.
Видимо Следить лучше не за Следствием а за Причиной а то пристрастие к ограничению без должного содержания может вызвать агрессию...
насилие, колдовство
Ксения Назарова а ты между ними ставишь знак равенства?
... ВСЕ ЭТО всего лишь искусство ...Слабеет плоть крепчает мораль - а потому пока молодой надо предаваться прелестям порока ...Cекс вообще то не является грехом а также страсти земные ...
Саня Firsoff
Он не должен следить, он автоматически отсеивает поползновения зомбоящика.:)
Женя Гудыма пожалуй автоматически это не у всех получается. зависит от степени веры и духа
А как Вы сами думаете?
Zhandos Tashmetov