Что преобладает в характере истинного Верующего ???
Должен ли Верующий злословить, ругаться матом, оскорблять женщин, пить алкоголь, блудить, душить людей ему не понравившихся ???
Должен ли верующий быть образованным, читать научно - популярную литературу хотя бы, уметь понимать существующие реалии ???
Религия, вера
Каким по характеру должен быть верующий ???
С одной стороны вроде бы должны быть покладистые ведь суть учения гордыня там вторая щека и тп говорит должна о всеобщей любви но наблюдаются поползновения обратные к примеру казачьи патрули! А там где нет всеобщей любви там уже не учение а фантом его!))
такой человек сродни мудрецу
который постоянно видя всю глупость
Мира никогда не опускается до нее...
который постоянно видя всю глупость
Мира никогда не опускается до нее...
Разные типовые характеры имели ученики Христа. Нужно усовершенствоваться в своем типе.
Не нужно всем быть одинаковым.
Вы так говорите, как будто не знаете о великих ученых верующих в Бога.
Тем более атеизм не как не связано с наукой.
Не нужно всем быть одинаковым.
Бог на столько уважает самобытность человека, что приводя его к вере, не меняет его характеры. А потому единого характера для верующего нет, и быть не может . А иначе это уже будут не люди ( со свободой выбора ) , а зомби . Зомби Богу не нужны ...а вот лукавому нужны.
Характер - дело личное и даже наследственное....
Татьяна Романова
Может его бог дает ???
Мне кажется, что ответ Вам известен, но Вы его почему-то боитесь.
Татьяна Романова
Очень боюсь ???)))
"Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями. "Рим. 8.29 ; " Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана премудрость чадами ее. "Матф. 11.19
Верующий будет искренним, любящим людей и Бога! В нем не будут преобладать негативные качества.
Быть верующим, это значит, быть таким, который практикует веру на деле.
Вот что говорится в Библии: "Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, 10 ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. " (1 Коринфянам 6:9, 10).
"Чтобы вам совершать священное служение, задействуя разум" (Римлянам 12:1). Но не нужно так же руководствоваться лишь тем, что популярно и приятно на слух.