Религия, вера
Что должен сделать верующий? (вопрос внутри)
Что должен сделать верующий, если столкнулся с неопровержимыми противоречиями, между догматами своего писания и действительностью?
следовать писаниям, действительность не важна, только писания, даже если ядерная война будет и попы скажут это благодать господня то они обязаны будут в ладоши хлопать, на то они и верующие.
1. Ага. Ученые изобрели прибор богомер, замерили по всей Вселенной, и везде ноль :)
2. Перейти на символическое толкование писаний.
(1) Умом я понимаю, что существование Господа невозможно или чрезвычайно невероятно.
(2) Но перед моими друзьями-христианами я должен притворяться холодным интеллектуалом.
(3) Значит, я должен сделать вид, что (1) ложно.
(4) Следовательно, Бог существует.
Понимать что мир лежит во зле и грехе, а Писание говорит о святости.
Принять это как божью волю.. этим можно все жизненные противоречия объяснить..
верующий должен верить
других обязанностей у него нет...
Oxana Schlundt
Это ложь. Он должен исполнять моральные заповеди, совершать обряды, заниматься мистической практикой и т.д.
За 15 лет ещё ни разу не столкнулся...
я юрист, привыкла думать, что все можно доказать и все можно опровергнуть)))
Денис Дмитриевич
Всем известный факт нельзя опровергнуть.
то же, что и всегда: обойти
верующие тоже бывают разные :-))) Вы о верующих по типу СИ и адвентистов и других ...истов, тогда их задача разбогатеть, потому как они проповедуют, "....если ты беден, значит тебя не любит Бог.... "
Убиться об стену и избавить мир от себя.
раскреститься
Сухой Банан
Это как?
Тоже, что должен сделать атеист, столкнувшийся с неопровержимыми противоречиями между догматами своего атеизма и действительностью: ВЫВОДЫ
Денис Дмитриевич
Действительность всегда на стороне атеиста, а атеист всегда на стороне действительности.
Расхождение с действительностью есть только у верующего, когда нет никаких оснований верить в то чего нет в действительности, а он не смотря ни на что верит.
Что Вы имеете в виду под догматами? И желательно говорите предметно! :-)
Денис Дмитриевич
Выбирайте сами : )
[ http://otvet.mail.ru/question/69648085/ ]
Продолжать искать ответы на свои вопросы
Вопрос без конкретного примера?
Верующий не оступится, ответ всё равно будет найден.
77. Неужели они не знают, что Аллаху ведомо все, что они скрывают и обнародуют?
78. Среди них есть неграмотные люди, которые не знают Писания, а лишь верят пустым мечтам и делают предположения.
79. Горе тем, которые пишут Писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают!
80. Они говорят: «Огонь коснется нас лишь на считанные дни» . Скажи: «Неужели вы заключили завет с Аллахом? А ведь Аллах никогда не изменит Своему обещанию! Или же вы наговариваете на Аллаха то, чего не знаете? »
81. О нет! Те, которые приобрели зло и оказались окружены своим грехом, окажутся обитателями Огня. Они пребудут там вечно.
82. А те, которые уверовали и совершали праведные деяния, окажутся обитателями Рая. Они пребудут там вечно.
83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих.
84. Вот Я заключил с вами завет о том, что вы не будете проливать вашей крови и изгонять друг друга из ваших жилищ. Потом вы признали это, свидетельствуя об этом.
85. Но впоследствии именно вы стали убивать друг друга и изгонять некоторых из вас из жилищ, помогая одним против других в грехе и несправедливости. А если они приходят к вам пленными, то вы выкупаете их. А ведь вам было запрещено изгонять их. Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете.
86. Они купили мирскую жизнь за Последнюю жизнь. Их мучения не будут облегчены, и им не будет оказана помощь.
87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу) , сыну Марьям (Марии) , ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем) . Неужели каждый раз, когда посланник приносил вам то, что было вам не по душе, вы проявляли высокомерие, нарекали лжецами одних и убивали других?
88. Они сказали: «Сердца наши покрыты завесой (или переполнены знаниями)» . О нет, это Аллах проклял их за их неверие. Как же мала их вера!
89. К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!
90. Скверно то, что они купили за свои души, отвергнув ниспосланное Аллахом и завидуя тому, что Аллах ниспосылает Свою милость тому из Своих рабов, кому пожелает. Они навлекли на себя гнев, один поверх другого. Неверующим уготованы унизительные мучения.
91. Когда им говорят: «Уверуйте в то, что ниспослал Аллах» , – они отвечают: «Мы веруем в то, что было ниспослано нам» . Они отвергают то, что явилось впоследствии, хотя это является истиной, подтверждающей правдивость того, что есть у них. Скажи: «Почему же раньше вы убивали пророков Аллаха, если вы являетесь верующими? »
92. Муса (Моисей) явился к вам с ясными знамениями, но в его отсутствие вы стали поклоняться тельцу, будучи беззаконниками.
Сура 2
Что накаркали всякие роли будущего - то и наделает.
пример верующего с догматами своего писания. .
приведите пример, пжлст
Денис Дмитриевич
Выбирайте сами : )
Людмила Соляник
Бога нет - недоказано..
Бог есть - недоказано..
и это повод для драк, резни , войн ? обоюдных оскорблений , годами длящихся на РВ ?
остаток крепости - кирпичная стена..на древней площади мешала горсовету..
и вот решили взорвать стену эту , чтоб вид на новый дом не ...портила она..
решенье принято : назначен день и час..и как-то ночью площадь взрыв потряс..
но вид на новый дом при этом не открылся..стена осталась , как была ..
( она лишь трещину дала ) ..
а новый дом напротив ...развалился..
Бог есть - недоказано..
( она лишь трещину дала ) ..
а новый дом напротив ...развалился..
Прежде исповедаться в грехе суемудрия и гордыни, а потом, что батюшка скажет.