Религия, вера

Что должен сделать верующий, если во время поста не стерпел и совокупился с женой, тем самым втянув ее в грех?

Рассказать все в подробностях исповеднику.
Пусть слюни глотает...
Инга Иванова
Лучший ответ
Отрезать себе срамное место, а жене заштопать))))
Да отрезай сразу.... и все дела, Владимир Павлович, шоб дальше не мучаться.
Лучше вместе на сковородке в аду, чем по райским углам врозь!
Елена Бажанова
А с чего бы в пост воздержание ?
РПЦ этого не требует !
Евгений Сигутин я точно не знаю, но есть какие то ограничения
Брак не скверен и ложе непорочно! И не дай Вам Бог воздерживаться от жены и разжигаться от первой встречной.
Зоя Урсу
Библия - основа христианской веры и вся истина в ней. Так вот именно этот единственный источник Богодухновенных знаний ничего не говорит о запрете совокупления в пост, кототрый придумали люди. Пост - это полный отказ от пищи, только вода и общение с Богом. А то, что вы (видимо) называете постом - это диета. Важен пост духа, а не плоти. Библия запрещает близость с женой только во время кровоистечения ежемесячного, которое дал женщине Господь. Да хранит вас Господь в мудрости и желании познать истину не из уст людей и не из ими придуманных обрядов, а из единственного источника Богодухновенного БИБЛИИ. АМИНЬ !
Надежда Черных
Так ведь не с соседкой, и жена смотрела туда, куда нужно, на мужа.
Ооо <Знак-2>
Помыть блудное место святой водой и закапать горячим воском. Христианство как нельзя ближе соседствует с БДСМ. Так что рецепт наверняка понравится)))
Андрей Крипчук такое впечатление, что верующие только единицу за цифру признают))) больше чем до одного считать не научились, а как же троица ваша?
"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя. "(Исаия 58)
избить жену и священника. а если кардинально- снасильничать .пусть. гады, знают нас!!!!
Елена Ельник
Как же Вам внушили все это .Ну попробуйте хоть намек найти на воздержание в Библии. Слушаете всякие придания человеческие, противоречащие мнению Бога, мало Иисус осуждал их. Неужели у Вас своего мнения нет. Ну хоть раз Библию откройте. Без обид, но я в шоке, от таких правил придуманных. Конечно, приятно, что Вы искренни. О таких как Вы писалось: "Имеют ревность по Богу, но не по рассуждению (не в согласии с точным знанием).
Вы это вообще серьезно спросили?
Клюква4Ка :))))))
потеряться отсюда вместе с тобой