У меня не такое восприятие, я смотрю фильмы ужасов в полной темноте, ночью, один, а потом спокойно сплю, и даже кошмары не снятся.
Я обожаю фильмы ужасов, особенно современные, где много скримеров и закрученный сюжет.
Многие люди гворят что после просмотра у них неприятный осадок остается, кошмары, я же не понимаю, т. к у меня другое восприятие. Ужасы производят наибольшее впечатление когда человек верит что одержимость, призраки, демоны, и прочая сказочная хрень реально существует, их подсознание усиливает эффект страха, а если реально не веришь в этих существ, то такого эффекта нет. После фильма восторг, от адреналина, как после американских горок, и никакого страха.
Религия, вера
Атеисты, ответьте. Многие люди после просмотра фильмов ужасов бояться например некоторое время темноты, теней и т. д...
Алексей Колчин
Спасибо за искренность )
Хулиган С Rmz
Страх чего? всего? или только темноты и тому подобного?
А при чем тут вера? Темноты и атеисты некоторые боятся. И веруны некоторые - не боятся. Смерти боятся все люди - просто одни понимают, что так работает инстинкт, который не поддается управлению, потому что заложен в генах. А другие - разукрашивают понятие смерти разными фантазиями по своей прихоти. Этим веруны от атеистов и отличаются. Смерти боятся все равно все, но одни этим страхом упиваются, а другие - списывают его на инстинкт, .и спокойно живут дальше.
А фильм - это искусство, он специально предназначен для создания впечатлений.
А фильм - это искусство, он специально предназначен для создания впечатлений.
Алексей Колчин
Вот я например не верю в куклу Чаки. И я не буду думать что за шорохами стоит она. А вот демонов другое дело. А почему атеист может шарахаться посмотрев фильм Паранормальное явление? Кого он рисует в своем воображении?
проблемы страха - это проблемы психики человека, фильмы ужасов мне не интересны по той причине, что в жизни есть вещи более ужасные, которые мы не видим и не замечаем по разным причинам...
И здесь решает все простой баланс, - или ваши страхи владеют вами, или вы владеете страхами, то есть способны их подавить и сделать то, что другой не рискнет совершить.
И здесь решает все простой баланс, - или ваши страхи владеют вами, или вы владеете страхами, то есть способны их подавить и сделать то, что другой не рискнет совершить.
Адреналин вырабатывается.
Могу сказать, чего не боятся атеисты : трудностей, врагов нашей Родины, богов, инопланетян, чертей, дьявола, ада, божьего суда, всех невидимок и их рабов .
Это не люди, это дети. Или верующие.
Но я повторяюсь)))
Но я повторяюсь)))
Ни один человек в мире не боится темноты-люди боятся того кто в ней находится..
Алексей Колчин
чего могут боятся в темноте атеисты?
Алёна Саприко
Ты - безграмотный придурок! Есть два врождённых страха, присущих человеку - страх темноты и страх высоты. И придурок тот, кто оценил твой безграмотный ответ. Зря он обозвался ником iQ - вводит в заблуждение.
Нагима Абдрахманова
я с вами согласен в том, что то чего я не вижу - я этого боюсь, потому что не знаю на сколько опасно то, что может быть "в том" чего я не вижу. Это касается и темноты, и глубины "в пучине морской".
то есть по вашему, верующие, после просмотра фильма ужасов, увидев ту же тень, или звук, - ржут, да так сильно и искренне, что до смерти (до смерти - тролинг). Так чтоли? Люди по разному воспринимают фильмы ужасов. Религия туть вовсе не причём.
На меня не действует.
Люди бояться своего воображения.
воздействие на психику
настоящие атеисты не боятся призраков и тд, потому, что не верят в это
Алексей Колчин
Я думаю хоть один убежденный атеист в мире чего то да боялся. Шорохи, звуки, тени и т. д. Чего?
При чём тут атеисты?
Алексей Колчин
Ну чего им бояться после просмотра Астрала например. Там же одни сказки )
Ничего я не боюсь!
Похожие вопросы
- Атеистам. Согласны ли Вы не обобщать всех верующих, называя всех: "дураками", не умеющими любить", и т. д?
- Верующий, выходя из дома в булочную, боится нападения бездуховных, злобных, корыстных, себялюбивых и т. д. атеистов?
- Почему любой вопрос к атеистам ставит их в тупик и взамен ответа - переход на личности, оскорбления, перевод темы и т. д?
- Как Вы относитесь к переходу из одной веры в другую?Например:любовь,под угрозой смерти и т.д.
- Ок, тогда получается чем выше профессионал тем более он грешен? Адвокат например, или гинеколог или сексопатолог и т.д.?
- Что ответить богу, если люди спросят его, зачем ты нас создал "больными" (злыми, агрессивными и т.д.)???
- Почему часто люди верят в то, что не видели (например, в Бога, в привидения и т.д)?
- Как отличить чудеса от Сатаны и чудеса в религиях.? ? (например, исцеления, плачущие иконы, огонь и т. д.)
- Вопрос к СИ, почему название вашей организации Свидетели Иеговы а например дети иеговы, рабы, послушники, и т. д.
- Почему многие считают, что до христианства Предки поклонялись бесам, приносили в жертву людей и т. д.? фактов то нет этому