Религия, вера

Как пережить супружескую измену?

Serdar Meledjaew
Для того чтобы прийти к хорошо продуманному выводу сохранять брак или нет, невиновной стороне стоит разобраться в своих чувствах и рассмотреть все возможные пути решения проблемы. Например, можно спросить себя: хочет ли он вернуться? Порвал ли он окончательно незаконную связь или тянет с этим? Выражает ли он сожаление о случившемся? Если да, то искренне ли он раскаивается в своем поступке? Или он пытается во всем обвинить меня? По-настоящему ли он сожалеет, что причинил мне такую боль? Или ему просто жаль, что его незаконная связь обнаружилась и должна прекратиться?
А что будет потом? Начал ли он изменять свои взгляды и перестал ли делать то, что привело его к измене? Твердо ли он решил не повторять содеянного? Или он все еще склонен флиртовать и развивать неуместные чувства к женщинам? Решительно ли он настроен восстановить брак? Если да, то что он для этого делает? Удовлетворительные ответы на эти вопросы могут стать поводом для надежды на примирение.
Анастасия &
Лучший ответ
Понять причину! искать ее исключительно в себе самом!!!!
Стас Хацаюк
Даже если и простить... плевок долго будет о себе напоминать
Абай Куандыков
1 - Измена уместна только когда вы на рынке раба купили и он от вас сбежал

2 - Измена это когда ваш спутник нашел у другой то, чего вы ему не дали

Кого вы в этом вините? Анализируйте свои ошибки

3 - Что мужчина ищет в другой женщине. Дружеский взгляд

Просто насытившись друг другом мы теряем это
Serdar Meledjaew Говоря Вашим языком-если Вашей жене Вы чего-то недодали она вполне с чистой совестью может идти за этим к любому?
Супруг совершивший измену, просто человек, не достигший ещё определённого уровня, где больше работает сердце, а не половое желание. Здесь не нужно путать "с изменой" если человек полюбил другого.
Елена Шакина
Пережить измену сложно. Боль остается навсегда!!
Олег Бутенко
Возьми крест, откажись от души жизни-своего я и следуй за Христом. Это решит все проблемы с нашим ЭГО.
Наил Муратов
библейский повод для развода у вас есть, но общих советов "на все случаи жизни" давать не могу...
Вначале может быть трудно поверить, что человек, которого ты любишь, мог так сильно ранить тебя. Возможно, ты даже начнешь винить себя за его или ее греховное поведение.
Однако вспомни, что даже совершенного человека Иисуса предал тот, кому он доверял и кого любил. Иисус выбрал апостолов, своих близких друзей, после долгих молитвенных размышлений. Все 12 были тогда достойными доверия служителями Иеговы. Поэтому, несомненно, Иисус глубоко опечалился, когда Иуда «стал предателем» (Луки 6:12—16). Тем не менее Иегова не считал, что Иисус в ответе за действия Иуды.
Конечно, никто из супругов не совершенен. Оба будут делать ошибки. Под вдохновением свыше псалмопевец точно заметил: «Если бы ты, о Иаг, высматривал беззакония, о Иегова, кто мог бы устоять? » (Пс. 130:3). Подражая Иегове, муж и жена должны с пониманием относиться к несовершенству друг друга (1 Пет. 4:8).
Татьяна
Никак. Такое не забывается . Но можно простить или не простить, дело ваше.
**
***н@тяфк@** *
все пройдет, пройдет и это.
Бакыт Ахметов
Читать с утра и до поздней ночи "Сторожевые Башни"?!
Alexsey Namik
лучше хорошо
Плюнуть и шуровать дальше Вперед
если тебе изменили, иди и измени тоже, но необязательно об этом говорить, просто на душе станет легче.