Религия, вера

Если прелюбодеяние это супружеская измена то значит люди могут заниматься сексом?)

В исламе 2 запрета: измена и секс до брака.

В идеале только для зачатия детей.
Елена Епифанова
Лучший ответ
Константин Манцуров Неправда. Секс создан Богом и для наслаждения.
Секс - не грех. Грех - это когда сексом занимаются не по назначению вопреки законам и нормам Бога.
Есть еще блуд - секс вне брака.
Евгений Балуев
Светлана Гильметдиновачермных этого нет в заповедях)
Светлана Гильметдиновачермных а он это прямым текстом сказал? или там просто не быть развратным?
Вот я не в браке живём месте почти 20 лет, дети и совместное хозяйство. Не кто не перед кем не давал клятвы, но все дела праведные у каждого написаны на сердце.
И что такое блуд получается? Те кто расписался поклялся, встретил другую развёлся побежал к другой и тд. Всё по закону делал жив в браке. Секс для естественной нужды или эйфорического наслаждения два разных секса. Но секс для зачатия это не секс а так зачатие людей, кто имеет только тыкать в живого человека своим членом и не больше.
Секс это полное наслаждение телами, чтоб тело могло сбросить всё накопившие в себе и через наслаждение и работу всех чувств самого тела, непросто чтоб девушка ползала от вас с дрожащими ногами и держалась за стены, а больше чтоб её сознание отрывалось от тела и кричала в космосе оргазма.
Инстинктами ...живут животные ...
Блуд и прелюбодеяния это не только сексуальное понятие. Они имеют болеек широкое понятие. Это касается и духовности тоже. Бог на примере сексульного блуда показывает нам и духовный блуд против Бога, когда он сказал пророку, что бы тот взял себе в жёны блудницу. Я имею в виду пророка Осию.
Могут но только с женой
Tata Btg
Секс нужен только для продолжения рода. Неужели это так сложно понять? Брак и создается для того, чтобы оставить потомство и правильно его воспитать в любви и заботе обоих родителей.
Валерий Зыбин
секс только в браке для тех кто живет по законам Бога а прелюбодеев мужеложников блудников будет судить Бог-сказано в писании
Каждый сам придумывает как ему этим пользоваться, главное чтобы третьи лица не страдали.