Религия, вера

Верующие люди могут заниматься сексом только для продолжения рода?

Queen Bi =)
Сексуальные взаимоотношения - это любовь.
Бог создал мужчину и женщину, чтобы в сексуальных взаимоотношениях познать божественную любовь.
Zugo Zugo
Лучший ответ
Когда будет продолжение рода при сексе, верующие не могут определить, это Бог решает, будет беременность или не будет
Андрей Нафиков
Пусть муж отдаёт должное жене, а жена поступает так же с мужем.  Жена не властна над своим телом: эта власть принадлежит её мужу; подобным образом и муж не властен над своим телом, но эта власть принадлежит жене.  Не отказывайте в этом друг другу, разве только на определённое время по взаимному согласию, чтобы посвятить время молитве и снова быть вместе и чтобы Сатана не мог искусить вас через недостаток воздержания у вас.
Лучше им не заниматься больше таким, что бы не было рода.
Alisher Ergashev
Только при наличии определенного духовного уровня и определенной культуры воспитания.

Если этого с рождения родители не привили, то верующие дети учатся этому уже став сами взрослыми, в своей собственной семье.
Это и есть развитие человека. И это достижимо.
Дмитрий Д
в библии нет понятие секс.
Queen Bi =) слова этого нет, но понятие есть)
Это звучит например, как "познание"
«Адам познал Еву, жену свою; и она зачала» (Книга Бытие 4:1)
а что такое секс?... ограниченный экстаз ...для заключённых... пайка!
Дмитрий Д
Настоящие верующие отрезают и прижигают собственные органы, необходимые для размножения, дабы не поддаваться искушениям, в житиях шизофре... святых, такие примеры имеются.
Нет. Ап. Павел писал:

2 Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а [потом] опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(1Кор. 7:2-5)
София Попова
согласно христианского вероучения - да
и только в этих целях
Дмитрий Ершов
а после. вешаются друг от друга . смеюсь
Если заниматься сексом по атеистически,
то рождаются недоумки!
Напр.: птицы фениксы!!!)))
Сафия Яхина
сразу навеяло о попах педофилах
«Интимные отношения не ограничиваются рождением детей, в не меньшей мере они существуют для единства в любви, для взаимного обогащения и радости супругов.»
нет, но аборт нельзя
Денис Тюрин
Если так, то получается они изначально брезгуют сексуальными отношениями?)
Ну просто представьте, вот супруги, у них должна быть первая брачная ночь. Оба допустим не имели опыта. Но так как интим нужен только для продолжения рода, то они обязаны в первый же день, испытывая отвращение к удовольствию, зачать ребёнка?
По мне так это бред какой-то. И выглядит нелепо. И на извращение похоже.

P.s. мне часто встречались верующие
люди в инете, которые именно так и рассуждали, как я написала выше. И пытались мне что-то доказать...
Ни одна религия не запрещает занимается сексом ради удовольствия. Но некоторые из них запрещают заниматься теми видами секса, которые не могут привести к продолжению рода, например анальный секс.
можно и просто заниматься не именно для продолжения