Религия, вера
Старейшины Свидетелей Иеговы, я действовал скорее как фарисей, чем последователь Иисуса?
Например, старейшина был обязан следить за выполнением всевозможных мелочных правил относительно одежды и внешнего вида. Мы говорили сестрам, какой длины должны быть их платья, и указывали братьям, как им причесываться, насколько коротки должны быть их бакенбарды, и насколько расклешены или заужены должны быть штаны. Мы действительно говорили людям, что они не смогут угодить Богу, если не будут соответствовать этим требованиям. Это напоминало мне фарисеев, которые осуждали учеников Иисуса за еду немытыми руками. Когда такой же, как и я, старейшина запретил юноше проповедовать “от двери к двери”, потому что тот отпустил козлиную бородку, моя совесть не позволила мне молчаливо согласиться с такими “человеческими заповедями”. Но вместо словесных баталий, я решил подражать примеру Иисуса, исцелявшего в субботу. Я нарушил традицию старейшин, зачесывая волосы на уши. Вскоре я предстал перед судом старейшин за полтора сантиметра волос на ушах. Обвинявший меня районный надзиратель пригласил членов собрания, чтобы они засвидетельствовали этот “грех”. Так как разбирательство надо мной и последующая апелляция затянулись на недели, а потом и месяцы, я часто садился с Пенни, чтобы обсудить с ней мои действия и их причины. Реальной проблемой была не прическа. Это был вопрос того, чьим учеником я являюсь. Был ли я последователем Иисуса или покорным слугой человеческой иерархии?
Причина успеха и влияния Свидетелей Иеговы в глубокой
деградации православия и католицизма.
Что может противопоставить СИ православная
дубиноголовая Коробочка? Или поп-содомит? Вот и тянутся к ним люди.
А обличье, человеческая жизнь, здоровье или вопросы
собственности никогда для верующих преградой не были. У них на все один ответ –
бог дал, бог взял.
деградации православия и католицизма.
бог дал, бог взял.
Юрий Кузьминский
надо разьяснить. что Иеговский бог почему то у всех забирает не давая
Ты врёшь и это факт!!!!
я не СИ, но в чем-то согласна с Helen "есть принципы морали и нравственности.. . христианин своим внешним видом должен их отражать, а не бунтарский дух этого мира! " хотя у Христа то как раз и был тот самый бунтарский дух )) за это Его и распяли. по большому счету
Ничего подобного старейшины не говорят, не контролируют, и не советуют. Текст - полнейшая выдумка с первого до последнего слова, если не сказать хуже...
А что бы сказал Иисус о вашей прическе?
*ma$Tеr Mobilе*
ему было бы все равно, я думаю. ведь главное, что в душе.
Кто на свете может сравниться в злобности с истым христианином, пытающимся изничтожить своего оппонента?... Ни одно Зло ещё не входило в мир так наглядно и в таких масштабах, как христианство... Гор Видал
....
Если бы Иисус родился на пару тысяч лет позднее, то мы бы сейчас носили на шее не крестики, а крохотные электрические стульчики.. Д. Хоффман
....
Если честно, мне эта история совершенно не кажется правдоподобной (хотя все вполне соответствует человеческим тенденциям устанавливать свои правила) . Я уже 20 лет посещаю встречи СИ и бывала в разных собраниях, многое видела, но, чтобы были какие-то нормативы длины и т. д. не встречала. Понятно, что есть принципы морали и нравственности... христианин своим внешним видом должен их отражать, а не бунтарский дух этого мира!