Религия, вера
Уважаемые члены СИ, скажите пожалуйста, есть ли у вас в организации прижизненные святые или нет?
Если есть, то как, по каким критериям, определяется их святость?
Тех, кого Бог считает святыми, тот и свят! Мы, в отличие от некоторых религий не устанавливаем, кто из членов христианского собрания считается святым, это право имеет ТОЛЬКО ИЕГОВА БОГ и Его СЫН ИИСУС ХРИСТОС!!!
***Виталик Барс***
Так чем же тогда пытается кичиться ваш собрат-модератор (или это вы и есть) , задавая подобный вопрос: http://otvet.mail.ru/question/166573155 ? Чем тогда, в этом, вы отличаетесь от православных?
Елена Черкасова

все святые СИ перешли в рпц мп... там их уже нет
Уважаемый Санек, можно Вас спросить дополнительно: "А кто по Вашему определяет кого причислять к святым? Кто может определить причастность к данному статусу? Кто обладает таким правом? "
***Виталик Барс***
Вы сначала на вопрос ответьте, а потом я отвечу на все ваши вопросы, если захотите. А отвечать вопросом на вопрос неприлично.
В Библии святые упоминаются часто. Так называются 144 000 помазанных духом последователей Христа.
Учит ли Библия тому, что, прежде чем человек будет признан святым, он должен достичь небесной славы?
В Библии действительно говорится о святых, которые находятся на небе. Иегова называется «Святым [греч. ха́гион] » (1 Пет. 1:15, 16; смотри Левит 11:45). Об Иисусе Христе говорится как о «Святом [ха́гиос] Божьем» , когда речь идет о его жизни на земле, и как о «святом [ха́гиос]» , когда речь идет о его пребывании на небе (Мар. 1:24; Отк. 3:7). «Святыми» также называются ангелы (Деян. 10:22). Это же греческое слово используется применительно ко многим людям на земле.
Деян. 9:32, 36—41: «Когда Петр обходил все места, то пришел также к святым [хаги́ус] , живущим в Лидде. А в Иоппии была одна ученица, по имени Тавифа [которая умерла].. . [...] Петр.. . повернувшись к телу, сказал: „Тавифа, встань! “ Она открыла глаза и, увидев Петра, села. Подав ей руку, он поднял ее и, позвав святых и вдов, показал, что она жива» . (Ясно, что эти святые еще не были на небе и что святыми считались не только такие выдающиеся личности, как Петр. )
2 Кор. 1:1; 13:12, 13: «Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — собранию Бога в Коринфе и всем святым [хаги́ойс] во всей Ахайе» . «Приветствуйте друг друга святым поцелуем. Все святые шлют вам свой привет» . (Все эти первые христиане назывались святыми. Все они были очищены кровью Христа и отделены для служения Богу в качестве будущих сонаследников Христа. Очевидно, что они были признаны святыми еще до того, как умерли. )
все члены христианского собрания I века были святыми (1 Кор. 14:33, 34; 2 Кор. 1:1; 13:13). О них говорится, что они получили «прощение грехов» и были «освящены» Богом (Деян. 26:18; 1 Кор. 1:2). И тем не менее они не утверждали, что абсолютно безгрешны. Они были потомками грешного Адама. Из-за такой наследственности им часто приходилось бороться за то, чтобы поступать правильно. Это смиренно признавал и апостол Павел (Рим. 7:21—25). Апостол Иоанн тоже открыто написал: «Если мы утверждаем: „Мы без греха“, то вводим себя в заблуждение и истины нет в нас» (1 Иоан. 1:8). Следовательно, быть святыми в том смысле, в каком это слово применяется к истинным последователям Христа, не означает быть безгрешными во время земной жизни.
святых только православные до сих пор придумывают и рисуют
***Виталик Барс***
Тогда к чему иеговисты задают подобные вопросы: http://otvet.mail.ru/question/166573155
Чем они тогда пытаются потрясти перед православными?
Вступай к СИ, они сразу признают твою святость! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))