Религия, вера

почему Бог не устроит порядок в мировой экономике? зачем страдают и голодают люди? за что благодарить Бога, если вся жизнь

- каторга и борьба за существование?

ну понятно что это для очищения души.

вот я много пережила. много страдала и болела душой! много слез и скорби пережила! но это не очистило меня - обессилило, опустошило, убило волю, я чувствую себя мертвецом, эмоционально ничего не испытываю. и что Бог этого хотел?
Бороться надо дальше. И плевать на всех, как и им всем плевать на нас. Не надо ничего, ни от кого ожидать. Читаем книжку, занимаемся растяжками ног, ужинаем, и спать.
Айзада Молдалиева
Лучший ответ
Потому что бога нет.
Справедливость, кстати - тоже понятие вымышленное. Его только дети малые за чистую монету принимают. Ну и веруны, конечно, тоже.
эмоциональное равнодушие -это и есть путь к познанию Бога, пока человека привлекает мир с его удовольствиями, ему Бог будет неинтересен, а когда мир станет равнодушен, душа потянется к Богу
Андрей Решетников ну и где Бог? во сне?
Бог не обязан помогать править людям и Сатане.
Они выбрали самоуправление, и Бог дал время, чтобы стало ясно, смогут они эффективно управлять, или нет.
А когда отведённое время закончится, будет доказано что люди не могут править сами собой, Сатана будет уничтожен, и Бог возьмёт власть в свои руки. Тогда и наведёт порядок.
Адам выбрал такой путь человечеству и никто не может это изменить, кроме Христа. и то тем кто Ему верит и следует за Ним.
Гани Болысов
Виталий Нерубенко почему я например должен страдать за грехи какого то Адама? смешно
Люди НЕ ЗАХОТЕЛИ подчиняться Богу и слушаться Его. Бог дал свободу. Если бы настоял- был бы тираном и диктатором. А свобода без Бога привела к большим проблемам. Он этого не хотел. И исправит вскоре. Мир доживает "последние дни" правления человека над человеком.
Saule Akhmetova
2.Блаженны плачущии, яко тии утешатся.
Andrew S.
Думаю. Вам нужно хорошо погулять!
Вот богам нечего делать как заниматся насекомыми.
Олег Синёв
неа не этого а для вас с такими проблемами почитайте книги Вадима Зеланда может поможет
Pasha Sysoev
мусульмане вносят свой вклад
Иди под крылышко малышка... Я тебя успокою, утешу и покажу жизнь новую ( вне системы этих вещей и чувствований) - Твой любящий Иисус Христос.
Царство Мое не от мира сего....)
Андрей Решетников с удовольствием. но боюсь попаться на очередного лукавого.
я стараюсь держаться от Христа подальше