Если цитируете то правильно.
"Да не будет у тебя других богов перед лицом моим"
Значит за спиной не возбраняется.
Религия, вера
Заповедь №1:"не имей других Богов кроме меня".Значит ли это, что помимо этого Бога есть еще и другие Боги?! И еще++см
Есть, выдуманные, которым люди тоже поклоняются. Например, святые, идолы и т. д. трупы
Есть еще Абсолют, он же Единый, он же Творец всего живого и т. д. , но это не Отец Небесный - Творец Душ человеческих.
Это означает что есть ложные идолы.
Нет, не значит. Но люди навыдумывали себе богов и стали им поклоняться.
ну да, прежде чем ввести христианство в России полстраны перебили, чтоб имена Богов языческих забыты были из страха за жизнь детей
Быт. 3:5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Псалом 81 Псалом Асафа. 1 Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд.
Исход 18:11 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло.
лжебоги
Слово есть Бог.
Слово Отца Небесного выводит верующие души из невежества -"египта". Вт. 8,3.
Или же слова лживые человеческие, плевелы, (другие боги) держат души во тьме.
Придуманных-сколько угодно. В Исаии описывается, как рабочий из бревна рубит дрова на костер, а из остатка вытесывает идола себе и начинает ему поклоняться.)
я ваш Господ Бог который вас выташил из египета, Да не будет у вас другой Бог кроме меня
К примеру, у евреев, си ...такой бог, который приносит им материальные блага и земное благоденствие. И называется он соответственно антихрист
Владимир Юдин
Лишь бы ляпнуть.