Глава -женьщине-мужчина-глава -мужчине-Христос-глава-Христу-Бог.
как Христос относился к людям являясь
Главой :любовь, смирение, милосердие, самопожертвование, и т. д. так и мужчина должен
относится к более слабым и ранимым в семье жене и детям .
Религия, вера
Как библейские принципы помогают правильно относиться к семейным обязанностям?
"И враги человеку - домашние его".
Обязанности бывают только у рабов.
А семья это союз. Союз он либо есть, либо его нет и эти отношения не терпят обязательств. Если нет - ищи другой союз
1. Стоя в очереди в кассу супермаркета, Патрисия подняла глаза и увидела у соседней кассы своих родителей. «Привет, ма! Привет, па! » - радостно окликнула она их. Мать и отец бросили короткий взгляд в ее сторону, но посмотрели сквозь нее, словно она была невидимкой. Стараясь не встречаться глазами с дочерью, они торопливо закончили свои дела и покинули магазин.
2. Харриет сидела перед комиссией, состоящей из трех мужчин, а ее муж Том в это время ждал за закрытой дверью. Мужчины слушали, как Харриет детально описывала любовные игры, которым они с мужем предавались за ночь до этого. Затем наступила очередь Тома отвечать на вопросы. Он также во всем сознался и присоединился к своей жене за дверью, чтобы дожидаться решения суда.
3. Когда доктора сказали Дженни, англичанке средних лет, что трансплантация роговицы - ее единственный шанс избежать необратимой слепоты, она знала, что нужно делать. Послушно следуя своим руководителям, она предпочла слепоту.
* * *
Почему же все эти люди вели себя так странно? Почему они делали то, что нормальные люди сочли бы мерзким, отвратительным или даже невозможным? Какая сила или власть может заставить родителей отказаться от собственной дочери, супружескую пару - обнажить свою интимную жизнь перед посторонними, а интеллигентную женщину - предпочесть слепоту зрению?
Во всех этих случаях причиной столь неестественного поведения людей было Общество Сторожевой Башни (Свидетели Иеговы) . И, как ни удивительно, эти люди были довольны своими противоестественными поступками, полагая, что так угодно Богу.
* * *
Там Авель убил своего брата Каина и ещё много чего интересного происходило по сюжету. Там потом если не ошибаюсь, Авель был наказан богом, так что этого (убивать) учит видимо не делать.
ЗАКОН СЕЯНИЯ И ЖАТВЫ!
Заповедь "Не прелюбодействуй"